Магазин овощей и фруктов
Бизнес-план
1.Продукт
2.Идеальный клиент
3.Форма организации бизнеса
4.Конкуренты
5.Поставщики
6.Финансовый мини план
7.План раскрутки
8.Ресурсы для старта
9.Возможные проблемы старта
10.Показатели бизнеса
1. В России потребление овощей и фруктов на душу населения в последнее время остается стабильным. На эти продукты спрос есть всегда. Овощи и фрукты неотъемлемая часть рациона каждого человека. Богатые витаминами и микроэлементами, их нужно употреблять каждый день.
Последние тенденции, которые влияют на рынок овощей и фруктов, связано с модой на здоровый образ жизни. Сегодня огромное количество людей следят за своим рационом и стараются питаться правильно. Культура питания развивается, покупатели задумываются о пользе и экологичности потребляемых продуктов. Они готовы платить больше за более качественный товар.
Открытие собственный точки по продаже овощей и фруктов довольно перспективной и прибыльное дело. Но у любого бизнеса есть свои нюансы. Товары являются скоропортящимися, есть зависимость от поставщиков товара, также высокая конкуренция. Но решить все эти моменты довольно просто. Во-первых это правильное хранение овощей и фруктов, ежедневный перебор продукции и закупка по возможности реализации. Во-вторых найти надежных поставщиков. И в-третьих выбрать точку подальше от конкурентов и сделать большой ассортимент товара.
2. Расположение точки должно быть как можно ближе к жилому комплексу или рынку, но при этом подальше от таких же овощных лавок. Таким образом мы избавимся от конкурентов и приближаемся к покупателям, чем ближе к их дому тем больше и чаще люди будут брать товар. Так как им не нужно далеко нести и плюс хороший выбор в отличие от супермаркета. Но к любому покупателю нужно найти подход. Чтобы покупатель стал для нас идеальным, должен постараться продавец. Нужно выявить его потребности в наших продуктах и убедить его их приобрести из-за хорошего качества.
Идеальный клиент-это человек платежеспособный, нуждающийся в нашей продукции, уважающий нас и желающий рассказать о нас знакомым. Но для этого нужно проявить уважение и терпение к покупателю.
3. Форма регистрации бизнеса: индивидуальный предприниматель-самая простая форма ведения бизнеса, но при этом у неё есть немало плюсов.
1) Право вести самостоятельный бизнес и получать прибыль от него.
2) Возможность на равных работать с коммерческими субъектами.
3) Право выбирать налоговый режим с низкими ставками. Вместо 13% всего 6% по упрощёнке.
4) Начисление страхового стажа для получения пенсии.
5) Предоставление покупателям и клиентам право на защиту потребительских прав.
6) Легкость в оформлении.
4. Конкурентами овощного магазина являются только аналогичные точки. Супермаркеты к ним не относятся. Поэтому чтобы не было проблем, лучше расположить точку хотя бы в 100-150 метрах от конкурентов. Также стараться выиграть низкой ценой, хорошим качеством и большим разнообразием. Можно помимо овощей и фруктов, продавать сухофрукты и салаты также зимние заготовки.

5. Главным поставщиком будут являться оптовки, а в летний период поля. Закупки будут производиться самостоятельно, без подписания контрактов на привоз продукции. Выгоднее самому ездить на закупки, чтобы приобрести то что нужно и в том количестве сколько нужно тебе, чем соглашаться с условиями поставщика, так как каждый ищет в этом свою выгоду, поставщику нужно отдать тот товар который у него не продаётся. Но нет никакой гарантии что у меня на точке его товар уйдет, мне проще брать тот товар на который у меня есть спрос. Таким образом мы не будем зависеть от поставщиков.

6. На первоначальном этапе мне понадобится 250.000 руб.

1) оборудование-50000 руб
2) Регистрация бизнеса-15000 руб
3) Аренда магазина и склада-50000
4) Закупка-50000 руб
5) Зарплата-50000 руб
6) Затраты на бензин-15000 руб
7) Непредвиденные расходы-20000 руб
Сначала планируется открытие одной точки в городе Энгельсе. В дальнейшем я думаю развиваться по возможности. В Энгельсе должно быть не менее 4 точек. Потом исходя из прибыли можно открывать в других городах.
Изначально, чтобы составить приблизительный план закупок, я буду работать самостоятельно чтобы выявить потребности покупателей. На это мне понадобится 2-3 недели. В это время я постараюсь найти себе сменщицу. Нанимать я собираюсь своих людей. Таким образом у меня не будет проблем вовремя развития бизнеса. По мере развития будут наниматься люди со стороны, но работать вместе с людьми которым я могу доверять. Моей целью является открыть сеть овощных магазинов с широким ассортиментом.
7. Рекламу такой бизнес не требует, достаточно повесить вывеску, а там уже люди самостоятельно увидят. Покупатели также расскажут своим знакомым, главное это хороший ассортимент и цены.
8. Изначально людей понадобится немного: 1 продавец, водитель с собственной газелью и грузчик с почасовой оплатой. Окупаемость этого продукта 4-6 месяцев, в зависимости от прибыли.
9. Проблема в том что нет начального капитала, я уже давно планирую открыть бизнес связанный с торговлей, но никак не могу из-за отсутствия начального капитала. Я работала в торговле около года, в разных сферах, я в том числе и с продуктами питания, но я хочу именно своё дело, чтобы можно было работать на своих условиях, они так как тебе указали сверху.
Навыки ведения бизнеса в этой сфере у меня есть так как я помогала отцу вести его бизнес: продажа фруктов и овощей с машины. Но я считаю что намного выгоднее открыть именно магазин.

10. 1) объем продаж-является основным показателем того, сколько продаж было сделано в вашем магазине за определенный период времени.
2) продажа за квадратный метр-это выручка за выбранный период (день, неделю, месяц), деленное на площадь торгового зала в квадратных метрах.
3) коэффициент конверсии-это соотношение количества посетителей вашего магазина количеству покупателей.
4) средний чек-это выручка за выбранный период, деленное на количество пробитых за это же время чеков.
5) количество возвратов-это-то, сколько купленного товара, вернули в ваш магазин за определённый период.
6) зарплатоемкость-это отношение размера издержек на сотрудников количеству продаж.



Финансовые ресурсы:
250000

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Торговля
Активно до 2020-12-28 13:43:08
Создано 2020-07-01 12:17:28
Регион Россия / Саратовская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация