Cублимационная печать
Добрый день, меня зовут Лев, мне 20 лет, учусь на 3м курсе юрфака. Моя бизнес идея, казалось бы, уже давно занята и переполнена, состоит она в переносе принта на футболки.
Инновации заключаются, как бы ни комично звучало, в самих идеях принта. Сам принт должен затрагивать остро социальные темы. К примеру, недавнее задержание губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. В рисунках могут быть отражены уважаемые интеллигентной частью населения личности, такие как: Борис Немков, Анна Политковская, Сергей Магницкий, Александр Герцен и другие. Не менее важны и события, как исторические, так и актуальные. К историческим относится кровавое воскресение 1905, февральская революция 1917го, к актуальный – голосование по поправкам.
Я убежден, что подобные тему обязательно снищут свою аудиторию
Самым основным является то, что каждая футболка должна содержать логотип компании в виде красного креста. В интернете появился мейстрим в виде красных крестов, как бы показывающих тем, кто не согласен с политикой власти. Известный блогер, в своем видео призвал людей, кому не безразлична судьба нашей страны, выходить на улицу с красным крестом, нанося его на маску. Таким образом, красный крест работает как знак солидарности и агитирует людей на высказывания своей позиции, в том числе и на покупку подобной одежды.
Потому моя идея заключается в занятие именно такой нише, когда подобный продукт еще совсем не распространен, более того, найти его является не простой задачей.
Я рассматриваю самый бюджетный вариант с нанесением принта посредством сублимационной печати. Если идея докажет свою состоятельность, то можно доинвестировать, вплоть до перехода к шелкографии и вышивки. Могу предложить решения на любой бюджет. И так, перейдем к числам.
Принтер Epson L1300 с оригинальной СНПЧ 43 500 рублей
Термопресс плоский Bulros T-201 40на40 под формат А3 29 500 рублей
Сублимационные чернила 500мл 4 цвета – 10 000 рублей (500 мл хватает на 1000 + футболок)
Сублимационная бумага 100 штук 1200 рублей.
Футболка для сублимации 210 рублей штука. 100 футболок – 21000 рублей
Общие расходы для старта бизнеса – 105 200 рублей.
Примерная себестоимость одной футболки – 256 рублей. Планируемая розничная цена 990 рублей. Прибыль с одной футболки 730 рублей.
Расход на персонал – дизайнер принтов, з/п посдельная (1500 рублей за качественный принт в 4к разрешении). Есть уже знакомый талантливый художник.
Непосредственно работник – планирую вторую половину дня быть самому, в том числе и отправлять заказы, а в первую половину дня наемный сотрудник (уже есть) с 7:00 по 16:00 з/п 1500 рублей за смену.
Расход на персонал ≈ 34500 + 3 новых принта каждый месяц = 39 000
Необходимый объем продаж в месяц для покрытия расходов – 53 футболки.
Планируемый объем продаж в месяц – 165 футболок
Чистая прибыль 81 500
Амортизация не учтена, но заводчик гарантирует 30тысяч листов, а термопресс износить вряд ли можно.
Торговая площадка- Instagram.
Продвижение товара:
1) По бартеру через оппозиционных блогеров и лидеров мнений
2) Через рекламу инстаграмм посредством агитационного клипа (необходимые связи для бюджетного мотивирующего видеоролика с использованием фотогиничных персон имеются)
3) Сторис
4) Хочется реализовывать товар по идеям сетевого маркетинга, но для этого нужен сайт. Если бизнес покажет свою состоятельность, то это сильно увеличит поток. Идея состоит в том, что каждому человеку выдается промо-код, привлекаю людей, с помощью которого они получают скидку 10%, а блогеру возвращается, к примеру, 100 рублей. (идея не проработана и не обдумана, так, по сути, можно поступить с любым товаром)
Я не упомянул производственное помещение. Т.к предпологается интернет магазин подойдёт любое с вытяжкой, метражом примерно 20м кв. В Питере такое арендовать можно за 10 000 рублей. Необходимые предметы (столы, стулья, шкафы у меня имеются). Пока помещение не входит в издержки, потому что, пока идея не доказала свою состоятельность и не появилась необходимость в масштабировании производство можно организовать у себя в квартире.
Надеюсь, что ничего не забыл. Спасибо за внимание

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Торговля
Активно до 2020-08-03 14:23:25
Создано 2020-07-24 20:09:51
Регион Россия / Санкт-Петербург
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация