Детейлинг студия
Любой автомобиль выезжая за ворота автозавода с каждым годом теряет свою красоту, на это влияет множество факторов: дорожное покрытие, погодные явления, не профессиональная мойка наконец и сам владелец автомобиля. Детейлинг с помощью различного рода оборудования и профессиональных чистящих и восстановительных средств старается максимально приблизить автомобиль к состоянию нового, таким каким он выезжал за ворота автозавода. Детейлинг – это комплекс работ по чистке и восстановлению интерьера и лакокрасочного покрытия автомобиля при этом обращая внимания на мелкие детали, вплоть до маленькой кнопочки на радиоприемнике.
Ошибочно принимать, что услугами детейлинга пользуются спросом только машины премиум класса, при работе в частном секторе этого бизнеса, в своей локации, сделав анализ, я убедился, что и средний класс автомобилей не уступает по обращению в детейлинг студию. И в связи с уменьшением покупательской способности граждан нашей страны, основным потребителем данной услуги являются владельцы бывших в употреблении автомобилей известных мировых брендов именно премиум класса. И таких владельцев становится больше, в следствии этого услуги детейлинга становятся востребование. Так же данной услугой пользуются владельцы автомобилей перед его продажей.
Локация. Место открытия детелинг студии, ЗАТО город Североморск Мурманской области. Население города составляет 53 тысячи человек, основная масса жителей составляет военнослужащие по контракту (офицеры, мичмана и сержантско-рядовой состав) и их семьи, каждый год из-за «переводов» и ротаций в вооруженных силах происходит обновление населения, то есть и обновления клиентской базы. Каждая вторая семья владеет автотранспортом, в 40% семей по два автомобиля.
В связи с тем, что город Североморск, является, ЗАТО, открытия каких-либо современных, модных заведений дает WOW-эффект и пользуется большим спросом, например, на весь город с таким населением всего один Barber Shop, кальянная и мини кинотеатр на два зала по 50 мест. При этом для семей военнослужащих «переведённых» из больших городов данных заведений очень не хватает, они вынуждены ездить в областной центр, который к слову тоже не в полном объёме может удовлетворить их потребности. Проведя небольшой соцопрос жителям города не хватает современных и модных заведений.
При открытии, детейлинг студия в данной локации и текущим положением услуг на рынке не будет иметь конкуренции.В городе имеются три автомойки из которых по профессиональности могу отметить «Мойка 51» на четыре бокса, при этом, и она иногда не справляется с потоком автомобилей, я не беру в расчет еще двух маленьких моек ,в которые даже в будние дни идет запись. Также в городе я могу выделить три автосервиса, но также из-за загруженности по ремонту автомобилей (технической части), услуг по детейлингу и тюнингу автомобилей они не производят. Основные производители услуг по детейлингу и тюнингу проводятся в частных гаражах, частными лицами, «по знакомству». Либо в областном центре городе Мурманске, в котором при населении более 500 тысяч жителей на данный момент можно сказать имеются только два детейлинг центра.
Основная задача открытия детейлинг студии в этой локации, заключается не только в выполнения базовых услуг по детейлингу, но и услуг по тюнингу интерьера и экстерьера автомобиля, таким образом привлечь наибольшее количество клиентов и избавить жителей от надобности поездки в областной центр. Перечень базовых услуг при открытии и при развитии представлены ниже.

Глубокая полировка
Мягкая полировка
Химчистка
Покрытие анти гравийной пленкой кузова (за элемент)
Покрытие анти гравийной пленкой оптики( за фару)
Покрытие керамикой
Окраска дисков
Мойка подкапотного пространства
Покраска кожаных частей интерьера ( за элемент )
Комплексный детелинг
Установка элементов тюнинга на кузов ( за элемент)
Установка элементов тюнинга в салоне (за элемент)

Услуги при развитии детейлинг студии:
Покрытие кузова виниловой пленкой
Тонировка
Окраска элементов тюнинга
Тюнинг оптики
Ремонт кожаных частей салона ( за элемент)
Ремонт велюровых частей салона( за элемент)
Покрытие жидкой резиной кузова ( за элемент)
Дизайн проекты

Единственной проблемой составляет реклама, так как для рекламы нужно существующее заведение, то есть активная реклама нужна только за неделю до открытия. Жителям нужно видеть заведение и его скорое открытие, это главная особенность данной локации. Так же из-за малого количества модных и современных заведений сотрудничество в сфере рекламы будет, тоже ограниченно. Возможность рекламы на местной радиостанции, соцсетях. Получается, что основная реклама – наглядная.


Сумма первоначальных инвестиций – 1.500.000 рублей.
Точка безубыточности – 10 месяцев.
Срок окупаемости – 1 год 6 месяцев.
Средняя ежемесячная прибыль – 140.000 рублей.
Возврат денежных средств – 1 год 6 месяцев.

Суммы и сроки указанные выше, указаны при максимальных условиях риска. Заинтересовавшимся инвесторам могу предоставить полный бизнес-план с указанием цен и расчетов.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Услуги
Активно до 2020-08-31 09:42:56
Создано 2020-08-23 18:05:24
Регион Россия / Мурманская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация