Единая система торговли. Работающий продукт по мониторингу цен у поставщиков
В чем заключается суть бизнес-идеи?
Сразу хотим обратить внимание на одну пустующую нищу. Есть такое понятие, "торговая система", а самой системы нет! Нет в интернете такой системы, куда обратившись покупатель смог бы обратиться всему рынку, найти наилучшее предложение, и совершить сделку. Это разве не абсурд, что покупатель, самый важный фактор рынка торговли не имеет никаких удобных инструментов? Профессиональные покупатели (снабженцы фирм) вынуждены мотаться между поисковиком, почтовой программой, CRM, экзель таблицами, и тд. Создав инструмент для профессиональных покупателей, можно создать единую торговую систему. Работа снабжена это определенный алгоритм, которую мы реализуем в единой системе. Создав для снабженцев, для покупателя самое удобное и эффективное место мы их туда привлекаем неизбежно, и получаем единую торговую систему. Мы как бы покупателю даем рупор, поднимем его на высокую точку на рынке, и снабжаем его всеми необходимыми инструментами. Рынок торговли должна иметь свою профессиональную систему!

С какой целью планируется использование полученных инвестиций?
-Для доработки необходимого функционала.

Объем инвестирования:
-2 млн рублей.
Сроки реализации проекта,
6 месяцев.
Окупаемость:
По истечении того же года.

Форма привлечения инвестиций (кредит, заем, инвестор входит в долю и тд.) и этапы привлечения денег?
-Поэтапное финансирование, начиная с небольших сумм, под конкретные задачи, которых при желании инвестор может решать за счет своих сил. То есть, в начальном этапе инвестору не придется передать деньги проекту.

Финансовая модель, планируемые показатели, доходы и расходы будущего предприятия?
-Монетизация определенных функционалов. Через 3-6 месяцев планируется привлечь хотя бы 200 фирм с ежемесячной оплатой в 20 тыс руб.

Какая ваша маркетинговая стратегия?
-Реализация определенного функционала дает пользователям исключительный инструмент, и это делает систему высокопосещаемой, заметной для поисковиков, а так же провоцирует вирусное распространение.

Какие проблемы клиента способен решить ваш товар или услуга?
-Снабженцам фирм почти всегда надо искать новых поставщиков, лучшие условия, сравнить предложении, согласовать товар, организовать поставку-приемку товара. Они все эти задачи решают с помощью различных программ-инструментов. Все эти моменты отнимают очень много времени и внимания, и это при том, что все это является определенным алгоритмом, определенной логикой. Это определенный необходимый инструмент. Если создать этот инструмент, то снабженцы всегда будут пользоваться им.

Опишите вашего будущего клиента?
-Снабженцы различных фирм, а так же иные оптовые покупатели.

Имеется ли предпринимательский опыт, опыт работы в этой сфере?
-Архитектор системы 25 лет занимается снабжением.

Имеется ли обеспечение инвестиций для инвестора?
-Нет. Реально нет. Ни квартиры, ни имущества, и тд. Если бы было, то инвестора не искали бы. Кроме того, мы предлагаем схему, которое позволяет инвестору избегать риски.

Сравнение проекта с конкурентами, уникален ли он, ваши преимущества?
-Есть 1 более-менее существенный конкурент, но у них закрытая система. У них хорошо реализован CRM, но нет возможности свободно обращаться поставщикам по своему выбору. Там только в системе зарегистрированные поставщики. А это колоссальная ошибка.

Что из ресурсов у вас имеется на данный момент?
-Работающий прототип, который полностью удовлетворяет потребность в части мониторинга цен у поставщиков. Данным прототипом пользовал сам архитектор системы, в своей работе, для эффективности и ускорения своей работы.

Какая у вас команда проекта?
-Я архитектор и стратег системы, и есть 2 программиста, которые занимаются разработкой обозначенных задач.

Возможности масштабирования бизнеса в будущем?
-Это будущая единая торговая система. Кто сумеет четко и эргономично реализовать логику покупательского поведения, тот создаст единую торговую систему. Польза от такой системы для фирм будет больше, чем от отдельно взятого менеджера снабженца. Данная система будет выполнять работу нескольких человек, и сделает закупки прозрачными и систематизированными.



Финансовые ресурсы:
Временно отсутствуют.

Материальные активы:
нет

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Интернет и ИТ
Активно до 2021-01-20 08:27:16
Создано 2020-10-21 16:29:34
Регион Россия / Москва
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация