Пекарня
Настоящая идея родилась в результате поиска производства с устойчивой прибылью и перспективой роста в условиях нестабильных социальных условий для населения, периодичных кризисных ситуаций в стране (5-6 лет) и постоянного снижения уровня жизни. Автор идеи считает, и статистика подтверждает, что производство хлеба – это отрасль, которая сохраняет прибыль владельцу вне зависимости от доходов населения. Анализ рынка два года назад, а также в период рецессии (настоящее время), подтверждает стабильность дохода в этой отрасли производства.
На рынке Кировского района устойчиво поставляют продукцию 2 производителя иногродних ( Нальчик, Георгиевск), 2 местных. Наиболее популярной является продукция ИП Максюта П.А., она же является наиболее качественной. Вся продукция имеет привлекательный внешний вид в день привоза в торговые точки, запах и вкус хлеба. Однако, самым большим недостатком, который отмечается у всех поставщиков хлебобулочной продукции, является наличие бактерии «картофельной гнили», которая проявляется на следующий день неприятным запахом и рыхлой консистенцией хлеба, а также обилие крошки при нарезке. Технолог, который ведет данный проект, объясняет это несоблюдением технологии производства хлеба и изделий из муки. Поэтому автор проекта считает, что целесообразно поставлять на местный рынок хлеб и изделия из муки лучшего качества. Преимуществом считаю производство хлебо-булочной продукции высокого качества, также использование рекламы контекстной, таргетированной при продажах продукции. Идея создания и продвижения собственного бренда также является привлекательной (на примере «Хлеб Хмельницкого» в городе Ставрополе)
Рынок Кировского района считаю привлекательным (не перегретым, в отличие от рынков городов КМВ, Ставрополя). В районе 23 населенных пункта. (71000 населения, город Новопавловск 26000 населения). Потребительский рынок Кировского района - один из наиболее динамично развивающихся секторов экономики. Состояние потребительского рынка обусловлено с одной стороны – уровнем платежеспособного спроса населения района, с другой – развитием трѐх основных отраслей: торговли, общественного питания и бытовых услуг населению. На протяжении последних лет потребительский рынок неизменно демонстрирует хорошие темпы роста объемов продаж. Инфраструктура потребительского рынка представлена 290 магазинами розничной торговли, шестью площадками для проведения ярмарок, тремя универсальными рынками, 133 нестационарными павильонами, 21 киосками. В целом по району средняя обеспеченность торговыми площадями составляет 461 кв. м. на 1 тыс. чел. (при нормативе 285 кв. м.). Из вышеперечисленного видно, что есть и площадки для сбыта продукции, и потребность в ней. Перспективным является участие в тендере на поставку хлебобулочной продукции в образовательные учреждения района: 13 школ и 26 детских садов. Для бесперебойной поставки продукции планом предусмотрены дополнительная электрическая печь, дополнительный тестомес в случае временного выхода из строя основной печи оборудования.
Проект ведет профессиональный технолог Роман. Стаж работы технологом хлебобулочных изделий 15 лет. (ООО «Берта», ООО «Пир»). В настоящее время его Пищекомбинат выпускает 15 тонн изделий в сутки, это более 100 наименований хлебобулочной и кондитерской продукции. Запустил пекарни в 5 городах Ставропольского края. Осуществляет технологическую поддержку пекарен в г. Черкесске, г. Ставрополе, г. Благодарном, с. Первомайском. Он же будет осуществлять обучение персонала мини-пекарни, осуществлять запуск производства. Линейка продукции разработана при его участии. Но, хочу оговорить, линейка продукции носит приблизительный характер. Каждый вид продукции должен пройти тестирование продаж. В результате чего будет отобрана самая популярная продукция. К праздничным дням будет предлагаться «special products». Например, «пасхальный кулич», «багет», Рождественские пироги с начинкой.
Земельный участок и здание находится в собственности Р.Н. Бондаревой.
Здание имеет автономные коммуникации, счетчики установлены. Необходимые затраты: пожарная сигнализация, оплата сети газопровода, приобретение сырья, установка 2 точек розничной торговли на центральном рынке г. Новопавловска.



Финансовые ресурсы:
12000000

Материальные активы:
21000000

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2021-04-26 19:03:53
Создано 2020-11-13 16:55:09
Регион Россия / Ставрополь и Ставропольский край
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация