Мобильное приложение
Наставническая программа создана для начинающих предпринимателей и призвана поддержать их первый шаг. Зачастую сложно вычленить необходимую информацию для принятия решения по старту бизнеса, отсутствуют достаточные знания для оценки доходности проекта.
Симбиоз направлений, учтенных в приложении, очень прост и очевиден. Но при этом на территории России и Европы подобного приложения пока нет.
Сама программа состоит из двух взаимодополняющих частей.
Первая часть:
Оценка предпринимательских возможностей на основе ввода данных по простейшему для пользователя алгоритму и последующего анализа этих данных: выдача оценок вероятностного развития стартапа.
Зачастую предпринимателю сложно понять, с чего ему начинать первые шаги в бизнесе, какую форму регистрации выбрать, как оценить инвестиционные затраты на запуск предприятия, учесть все возможные расходы и спрогнозировать доходы.
Информационное поле огромно и хаотично по этим вопросам, и тем сложнее предпринимателю систематизировать информацию самостоятельно. В нашем приложении "сложный" вопрос сведен до максимального простого уровня. У пользователя не будет необходимости самостоятельно что-то придумывать и вспоминать. Для введения информации не надо иметь соответствующий опыт в бизнесе или экономическое образование.
Система самостоятельно задает ему вопросы, предлагает максимально широкий диапазон вариантов исходных данных. Поэтому у пользователя максимально снижена вероятность что-то не учесть при предварительном анализе своего бизнеса.
Таким образом, отвечая на простые вопросы, предприниматель , как вариант, на выходе получает самую удобную для него форму регистрации юрлица. Но самое главное - система предлагает оценить успешность своего дела, формируя внутри приложения данные для бизнес-планирования и на выходе демонстрируя показатели, достаточные для принятия решения по запуску бизнеса! Это - размер чистой прибыли на различных календарных этапах, срок окупаемости проекта, рентабельность, норма внутренней доходности (IRR), чистая приведенная стоимость (NPV).
Стоит еще раз отметить, что данные показатели максимально приближены к реальности, так как пользователь, благодаря программе, учтет все возможные капитальные затраты, расходы и доходы. Причем в случае неутешительных выводов по проекту у предпринимателя/физ.лица появляется уникальная возможность: глядя на введенные данные, он может проанализировать их структуру и принять решение по отказу от определенных расходов и последующей корректировке бизнеса. Либо сразу принимает решение по отказу от выбранного направления деятельности. В данном случае это ощутимый экономический эффект - на "берегу" оценить возможные убытки и не "слить" свой бюджет.
Вторая часть программы:
Экспертная поддержка.
В качестве консультантов в данном приложении присутствуют не только эксперты в области различных услуг, но и действующие предприниматели, готовые поделиться своим опытом.
Технология реализации экспертной поддержки:
Пользователю необходима, например, консультация технолога. Он выбирает по фильтру данного специалиста, оценивает по описанию соответствие своему запросу, узнает стоимость консультации и через приложение напрямую связывается с экспертом (аудио- или видеоконференция через приложение). Это открывает возможность для человека из провинции или для человека, не имеющего в своем окружении соответствующего эксперта, напрямую связываться с лучшими специалистами страны (и других стран, в том числе).

//Следующие специалисты будут приветствоваться для трансляции своего опыта: бухгалтер, юрист, маркетолог, PR – специалист, специалист по кросс-маркетингу, программист, консультант по грантам и субсидиям, строитель, прораб, HR – специалист, инженер, дизайнер, архитектор, визажист, имиджмейкер, фотограф, экономист, разработчик ПО, разработчик CRM, журналист, event – менеджер, SEO – специалист, агроном, адвокат, ресторатор, аналитик данных, рекламщик, аудитор, бизнес-тренер, биолог, риэлтор, ветеринар, геодезист, диетолог, тренер, нутрициолог, звукорежиссер, инженер по охране труда, кадровик, кинолог, кондитер, копирайтер, таргетолог, администратор соцсетей, косметолог, коуч, мерчендайзер, эксперт по развитию, мультипликатор, видеограф, продюсер, психолог, редактор, режиссер, социальный работник, конкурсный управляющий, специалист по банкротству, специалист по защите информации, спортивный тренер, стилист, страховой агент, сценарист, технолог, фармацевт, хореограф, шеф-повар, энергетик, специалист по сертификации, специалист по лицензированию.//

Другой вариант: пользователь планирует открыть, например, пункт по шиномонтажу и ремонту авто. Ему интересно найти такого же предпринимателя и обменяться с ним опытом по вопросам ведения дела, поиску надежных поставщиков оборудования и т.д. Такая возможность в приложении есть, так как экспертами регистрируются не только специалисты по услугам, но и действующие бизнесмены, готовые за определенную плату делиться своими знаниями.
Таким образом, у человека, установившего данное приложение, под рукой всегда будет Наставник по любому начинанию (с точки зрения предварительной оценки бизнеса и возможности живого сопровождения любым экспертом).
Главное достоинство - это простота в обращении с данными по принятию решений, а также доступ к любому специалисту для успешного развития своего направления.



Финансовые ресурсы:
1500000

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск партнера, кофаундера для совместной работы
Вид деятельности Интернет и ИТ
Активно до 2021-03-31 14:53:10
Создано 2021-01-15 21:15:06
Регион Россия / Москва
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация