Поиск инвестора в перспективный проект "Доходный дом" в сфере аренды недвижимости
Суть проекта: Строительство и последующая эксплуатация малоэтажного многоквартирного дома на 36 квартир путем сдачи жилья в аренду физическим лицам.
Название предприятия: «Доходный дом»

Организационно-правовая форма: Общество с ограниченной ответственностью

Описание предприятия: Организация занимается строительством объектов недвижимости с целью последующей реализации жилья путем аренды.
Специфическое отличие от других участников рынка строительства Москвы заключается в отказе от продаж жилплощади в домах. На данный момент специалисты компании занимаются малоэтажным строительством, и имеют опыт более 10 лет в данной сфере, в связи с чем планируется поиск инвестора для расширения интересов компании на рынок многоквартирного строительства.

Описание рынка: Рынок арендного жилья в России составляет 7% от общего жилого фонда страны (что составляет около 241.000.000 кв.м жилья), в западных странах достигает 30-40%, а в крупных мегаполисах до 80%. Большая часть арендного жилья находится в теневом секторе, и представляет из себя среду, в которой не защищены интересы ни арендодателей, ни арендаторов, условия жилья находятся в плачевном состоянии и все сделки имеют краткосрочную форму.
Данный проект нацелен не создание цивилизованной среды взаимодействия нашей организации (арендодателя) с арендатором, установление прозрачных условий аренды между сторонами и создание среды, в которой арендаторы смогут найти долгосрочное решение квартирного вопроса.

Потребители: Граждане РФ в возрасте от 20 до 70 лет с низким и средним уровнем доходов. Жилье будет представлено в сегменте эконом-класса

Конкуренция: Единственная крупная организация на рынке арендного жилья в Москве - это ДОМ.РФ - является финансовым институтом (государственной организацией) имеет в обороте большое количество домов, однако не занимается их строительством, основным интересом ДОМ.РФ является рынок ценных бумаг и финансовые активы. Дома выкупаются у застройщиков и затем сдаются в аренду. Преимуществом нашей компании является самостоятельное строительство, для чего имеются все необходимые элементы, что позволит нам сократить расходы на ввод помещений в эксплуатацию как минимум на 30-40% по сравнению с конкурентом, наличие собственных специалистов строителей позволит проектировать дома с учетом задаваемых параметров, располагать их на правильно подобранной земле и иметь более высокую скорость окупаемости вложений.
Квартиры, сдаваемые в ДОМ.РФ реализуются в сегменте комфорт-класса и имеют стартовую цену в 35.700руб/мес.
Средняя ставка арендной платы составляет около 45.000 руб/мес
70% жилищного фонда составляют Апартаменты.
Также, на федеральном уровне не представлено ни одного крупного арендодателя, поэтому нашей компанией рассматривается перспектива масштабирования до федерального уровня и в планах присутствует расчет на выход в регионы через 5-7 лет
Краткосрочные цели: приобретение земельного участка в Москве, организация строительства и введение в эксплуатацию пилотного трехэтажного дома на 36 квартир в целях получение прибыли и установления более доверительных отношений с партнером-инвестором
Риски:
На стадии проектирования основным риском является заморозка строительства, происходящая из-за недофинансирования, в целях минимизации финансовых проблем на стадии строительства, инвестору предоставляется вся необходимая для реализации проекта информация о расходах, с указанной суммой проекта, также инвестору предоставляются расчеты затрат на подготовку документации, строительная смета и подробная бухгалтерская информация о расходах организации на всех стадиях развития проекта. Данный бизнес-план находится в публичном доступе, по этому подробная информации о расходах будет предоставлена заинтересованной стороне по требованию.
Риски при оформлении - На стадии оформления земельного участка, могут возникнуть затруднения при получении разрешительной документации, ввиду несовершенства нормативной базы касательно доходных домов. Для минимизации рисков, организация регулярно консультируется у профессиональных юристов в области земельных и налоговых отношений, для предотвращения издержек на стадии инвестиций и эксплуатации здания. Юридическая стратегия организации предоставляется заинтересованной стороне по запросу, наряду с финансовой.
Риски при введении здания в эксплуатацию - Несовершенство Налогового кодекса РФ в отношении Доходных домов распространяется и на данный проект, однако, совместно с юристами выработана стратегия, позволяющая находиться в рамках законодательства РФ, и осуществлять легальную деятельность по сдаче недвижимости в аренду. Подробная информация изложена в рамках юридической стратегии организации.
Непредвиденные риски - в развитии любой организации присутствуют периоды, в которые руководство и бизнес должны проявить свою гибкость и способность адаптироваться. Структура бизнеса Доходного дома проста, и оставляет за собой большое пространство для маневра, Невысокая зависимость от кадров, отсутствие зависимости в постоянном большом потоке новых клиентов, низкие расходы на содержание, позволяют сохранять уверенность в способностях бизнеса преодолевать непредвиденное.





Источники финансирования:
Собственные вложения - 2 млн. руб
Потребность в инвестициях - 48 млн. руб
Объем инвестиций: 50,5 млн. руб
Срок окупаемости: 5-6 лет, включая время на строительство.
Выручка в год: При 100% заселении квартир в доме годовой доход достигнет 12.960.000 руб при ежемесячной арендной ставке ставке 30.000 руб/мес.
Выгода инвестора: возврат вложенных средств в течении 5-6 лет с момента заключения договора, получение части доходов компании от реализации объектов аренды на протяжении всего срока эксплуатации здания, на условиях, предварительно указанных в договоре.

Более подробная информация в бизнес-плане

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Недвижимость
Активно до 2021-04-23 11:06:12
Создано 2021-01-22 23:03:22
Регион Россия / Москва
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация