Ищу инвестора в действующий бизнес
Проект: Импорт ткани из Китая и дальнейшая их реализация оптом в России, станы СНГ и восточной Европе.

Суть проекта: Ткани занимают одну из важнейших позиций среди товаров, поставляемых из Китая. Около четверти всего мирового экспорта тканей приходится на китайские ткани. Китайский текстиль сегодня широко распространен и достойно конкурирует на мировом рынке, объясняется удачным сочетанием нескольких факторов: выгодной цены, высокого качества, большого выбора. Заниматься импортом тканей из Китая очень выгодно, поскольку цены отличаются своей дешевизной, и не очень сложен путь от закупок к реализации товара.
Доля, которую занимает сегмент синтетических тканей в структуре российского рынка текстильной продукции, составляет примерно 60%, если в качестве единицы измерения брать квадратные метры. В денежном выражении доля синтетики на рынке занимает около 45%. На основании изучения вторичных источников, анализа статистики ФТС и Росстата объем рынка только по синтетическим тканям в России значительно превышает цифру в один млрд. квадратных метров.


Описание деятельности: Организация занимается оптовой торговлей тканями с 2019 года. На данный момент специалисты компании имеют опыт более 10 лет в данной сфере, в связи с чем планируется поиск инвестора для расширения интересов компании на международный рынок.

Описание рынка: Рынок тканей в России показывает динамичный рост продаж и в натуральном, и в стоимостном выражении. Продажи тканей на российском рынке, зафиксированные на уровне в 3,4 млрд долларов — это пиковое максимальное значение продаж за последние 5 лет. Учитывая текущую динамику основных количественных индикаторов рынка, по итогам 2020 года российский рынок тканей также продемонстрирует очередные превосходные результаты, минимальная прогнозная оценка прироста продаж + 11%. Характерной особенностью и тенденцией 2021-2025 годов останется структурность потребления тканей, согласно которой на два вида – хлопчатобумажную ткань и ткань из синтетических волокон будет приходиться более 95% от суммарного потребления. Импортные поставки тканей по своей видовой структуре, сохранятся, т. е. в общей массе, импортируемых на территорию России тканей, большая часть будет приходиться именно на ткани из синтетических и искусственных волокон и нитей. Стоимостная оценка импорта в годовом эквиваленте продолжит свое увеличение, и с уровня текущей оценки в 0,55 млрд долларов по итогам 2020 года продемонстрирует более чем 20% рост.
Потребление смесовых и синтетических тканей будет продолжать расти и в мире, и в России. Смесовые ткани являются более дешевой заменой хлопку в обычной одежде и активно применяются в текстиле, прежде всего
• в медицинской продукции
• оборонно-промышленном комплексе
• судостроении
• авиационной промышленности
• сельскохозяйственной отрасли
• машиностроении и двигателестроении
• электронной промышленности и микроэлектроники
• нефтеперерабатывающей промышленности
• добыча природных ресурсов
• энергетика

Потребление смесовых и синтетических тканей в Российской Федерации на внутреннем рынке к 2025 году может вырасти с 34 до 230 тыс. тонн за счет развития отраслей потребления данной продукции.

Потребители: 61 800 торговых и коммерческих организаций, текстильные фабрики России и стран СНГ

Источники финансирования:
Собственные вложения - 2 млн. руб.
Потребность в инвестициях - 100 млн. руб.
Срок окупаемости: 3 года.
Выгода инвестора: Возврат вложенных средств в течении 5-6 лет с момента заключения договора, получение части доходов компании от реализации продукции на протяжении всего срока эксплуатации здания, на условиях, предварительно указанных в договоре. Заработок инвестора составляет 30% от общей доходности по активам, приобретенным на инвестиционные средства.

Прозрачность работы с инвестором: В качестве страховки, инвестор может посадить часть своего менеджмента: финансового директора или главного бухгалтера. Чтобы деньги тратились эффективно, в договоре можем предусмотреть условие использования заёмщиком полученных средств только на определенные цели. Данное условие также предполагает контроль инвестора за расходованием средств. Формы контроля и порядок возврата согласуем в договоре.

Импорт из Китая, как и любой венчурный капитал, зависит от его доли потенциальных рисков. В развитии любой организации присутствуют периоды, в которые руководство и бизнес должны проявить свою гибкость и способность адаптироваться. Структура бизнеса импорта ткани проста, и оставляет за собой большое пространство для маневра, Невысокая зависимость от кадров, отсутствие зависимости в постоянном большом потоке новых клиентов, низкие расходы на содержание, позволяют сохранять уверенность в способностях бизнеса преодолевать непредвиденное.

Наша команда знает рынок, располагает подробной характеристикой клиентов. Знаем, что нужно предложить и по какой цене, т.к. потребность в товарах определяется географическими факторами, а также экономическим и социальным уровнем людей. Для достижения поставленных задач по развитию и увеличению прибыли компании разработан план по импорту тканей и дальнейшей реализации оптом. Руководитель несёт ответственность за операционное управление, стратегическое развитие, продажи, участие в закупках, развитие дилерских сетей, производственную и исполнительскую дисциплину, и другие компоненты работы.
Мы адекватно оцениваем действия и понимаем, что у бизнеса есть огромный потенциал масштабирования и выход на международные рынки. Для этого у нас есть знания, опыт и репутация. Мы находимся в постоянном диалоге с клиентами из России, Казахстана и Белоруссии.

У нас профессиональная команда продаж, в которую входят:
Руководитель - инициатор проекта. Мой опыт с 2011 года, 7 лет в должности директора, занимался развитием продаж и снабжением. Организовал с нуля 2 филиала Московских компаний в г. Иваново. Одна из них сейчас входит в Топ 50 крупнейших компаний российского рынка спецодежды и СИЗ 2019 года с оборотом более 500 млн. рублей.
Специалисты по продажам. Опыт в сфере продаж от 15 лет (PepsiCo, Procter and Gamble и т.д.)
Системный инженер (жил и проходил практику в USA)
Специалист по рекламе и продвижению

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Торговля
Активно до 2021-04-24 16:58:05
Создано 2021-01-24 15:23:41
Регион Россия / Ивановская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация