Столичная биржа ремонта
О проекте
Задачей данного проекта является соединить заказчика, которому необходим ремонт, и частного мастера, выполняющего данную работу. Данный проект представляет из себя интернет-портал, состоящий из двух частей. Первая – рассчитана на привлечение заказчиков и мастеров, вторая – техническая часть, в которой реализовано взаимодействие всех отделов компании между собой: администратор, операторы, сметчики, мастера, служба контроля. Вторя часть проекта уже в рабочем состоянии, и готова к использованию. Проект будет реализован в Москве и всех остальных крупных городах России.
Цель привлечения инвестиций
Инвестиции необходимы для финансирования развития проекта, а точнее на рекламную компанию, призванную привлечь как можно больше заказчиков, а также частных мастеров. Необходимо создание профессионального сайта и его раскрутка не только в сети Интернет, но и реклама на телевидении, радио и другие способы и методы продвижения на рынке. От профессионализма и эффективности проведения рекламной компании зависит срок окупаемости проекта.
Анализ конкурентов.
На данный момент в России существуют несколько конкурентов. Но и все конкуренты не предоставляют тот сервис, который планируется в запускаемом проекте, и работа с ними является неудобной как для заказчиков, так и для мастеров. Наш проект рассчитан на более узкую специализацию (ремонт помещений), по крайней мере на первое время, чем у конкурентов, но будет предоставлять комплекс дополнительных услуг, что также принесет удобство заказчикам и дополнительную прибыль компании. Годовой оборот основного конкурента составляет 3 млрд. рублей, что фактически является валовой прибылью при относительно небольших затратах на обслуживание бизнеса.
Анализ рынка и экономические показатели проекта.
По статистике на 2018 год годовой объем рынка по данному направлению только в Московском регионе составил 150 млрд. рублей, больше половины из которого приходится на частных мастеров. Пусть это будет 75 млрд. рублей. Если мы сможем привлечь в наш проект хотя бы 1 % (рассчитываем привлечь минимум 10%), т.е. 750 млн. рублей в год, то при чистой прибыли 5% от этого оборота она составит 37,5 млн. р. в год или 3,125 млн. р. в месяц. Срок выхода на данные показатели 2 года. Выход на точку безубыточности 6 месяцев. Объем рынка по данному направлению постоянно растет. И это только по Московскому региону.
Условия финансирования.
Необходимая сумма инвестиций – 10 млн. российских рублей.
Образование нового юридического лица с долей инвестора в 40%.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Услуги
Активно до 2021-07-23 16:59:16
Создано 2021-01-24 15:25:28
Регион Россия / Москва
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация