Международный элитный апарт-пансионат
АПАРТ-ПАНСИОНАТ будет размещаться под «Куполом жизни» в экзотическом зимнем саду с постоянным средиземноморским климатом. 1-4 местные, 1-2 этажные номера со всеми удобствами доступны клиентам любого возраста, с любыми болезнями. Пожилым людям обеспечивается уход, имеются программы оздоровления, предлагается индивидуальная диета с ЭКО-продуктами питания. имеются программы оздоровления, предлагается индивидуальная диета с ЭКО-продуктами питания. Тесное содружество пансионата с санаторием обеспечивает квалифицированную медицинскую помощь. Апарт-номера пансионата можно выкупать в собственность, сдавать их в аренду и иметь доход.
Доля пожилых людей (старше 60 лет) среди всего населения в ряде стран достигает 45,9%-35,4% (Япония, Великобритания, США, Россия, Китай). Количество койко-мест в пансионатах растёт, но почти в 500 раз меньше, чем прирост пенсионеров. В настоящее время усиливается тенденция к увеличению числа пансионатов и улучшение обслуживания в них.
Международный элитный апарт-пансионат обеспечивает стабильность жизни клиентов, её независимость от суровых природных условий. В первую очередь он будет интересен для жителей Урала, Сибири, Дальнего Востока. Ключевой, перспективный момент пансионата – это разработка и реализация индивидуальных программ долголетия жизни.
Особенности международного элитного апарт-пансионата
- Пансионат будет расположен под «Куполом жизни» (ангар с покрытием поликарбонатом) на участке земли в 5-7 га загородной зоны большого города. В нём имеется автономное жизнеобеспечение с электронной системой управления, для создания постоянного средиземноморского климата. Под «Куполом жизни» расположены номера для проживания, экзотические растения, водоёмы с артезианской и морской водой, фонтаны, водопады.- Полная зона покрытия «Куполом жизни» около 2га (400х50м.), остеклённая часть= 50%. Рядом расположены хозяйственные строения, котельная, вертолётная площадка, посадки лечебных трав и овощей, фруктовых деревьев. Имеется тир и бар подземного типа с функциями автономного убежища (например, от сильной жары).

- Планируется этапное, 4-х секторное, модульное строительство пансионата. Для начала работы пансионата необходима готовность 1 сектора. В нём имеется 40 модульных номеров. Всего в перспективе планируется организовать 200 номеров (пансионат + санаторий). Это будет самый большой пансионат России.
- часть зоны покрытия «Куполом жизни» отведена под санаторий «Телемедицина», где имеется 30 номеров для сложных и тяжёлых клиентов пансионата. Они имеют возможность получить квалифицированную медицинскую помощь на месте. Жизнь пожилых клиентов подстрахована медициной. Общее руководство, жизнь под одной крышей обеспечивает тесное содружество пансионата и медицинского учреждения. Такого варианта в России нет.
- Апарт-система пансионата позволяет приобретать в собственность модульные номера уже на «0» стадии формирования пансионата для личного использования или сдачи в аренду с целью получения дохода (до 45% годовых). Инвестиции в апарт-отели это инструмент, который используется в пенсионных планах Великобритании и США.
- В пансионате, с помощью телемедицины и зарубежных специалистов, будут разрабатываться, и реализоваться индивидуальные программы долголетия жизни. Наша цель – дожить до 100 лет.
- Предусмотрено создание материальных и лечебных факторов для продления жизни. Организация фермерского хозяйства с участием китайских специалистов. Выращивание экологически чистых экзотических фруктов, овощей, лечебных трав, продуктов питания. Климатотерапия, фитотерапия.
- Элитность (превосходство) пансионата обеспечивает экзотический зимний сад, апарт-номера, содружество с санаторием.
- Обязательная физическая допустимая активность пациентов и созидательный труд на земле под постоянным медицинским контролем. Это даёт жизненную энергию клиенту, а пансионату обеспечивает дополнительные рабочие руки. Совмещение профессий, переобучение. Группы волонтёров из клиентов пансионата и их родственников.
- Личная заинтересованность каждого сотрудника и клиента в реализации проекта (дожить до 100 лет). Ценность жизни познаётся после 50 - 60 лет, поэтому планируется набор большинства сотрудников в возрасте от 60 лет.
Сроки строительства 1 сектора пансионата = 3 месяца.
Финансовые затраты на строительство 1 сектора = 64.500. 000 рублей, ежемесячно по 20.000.000 рублей. В основном (около 50%), это строительство и оснащение модульных номеров. Ещё 20% затрат идут на строительство и покрытие ангара профлистом и поликарбонатом.

Возможно, минимальное, разовое финансирование проекта в размере 20.000.000 рублей на возвратной основе, с сохранением доли в проекте. Автор проекта гарантирует возврат денежных средств по 8-10% ежемесячно (со 2-го месяца), и полный возврат средств инвестора через 12 месяцев. Но это удлиняет сроки выполнения проекта на 3-4 месяца.
Строительство следующих 3-х этапов (секторов) пансионата возможно при наполняемости номеров 1 этапа, за счёт поступления доходов. Структура и стоимость следующих секторов подобна 1 сектору.
Затраты на санаторий = 42.500.000 рублей.
Возможно стоп – инвестирование.
Общая стоимость всего проекта = 224.000.000 – 260.000.000 рублей. Из них стоимость номеров = 136.000.000 рублей, покрытия «Купола жизни» = 44.000.000- 60.000.000 рублей. Минимальная сумма инвестиций = 20.000.000 рублей.
Доходы от проекта идут уже со 3 месяца:
- за счёт реализации лечебных трав – 3.000.000 рублей
- от бронирования, предварительной оплаты мест в пансионате. Стоимость одного места бизнес - класса и класса - люкс = 3.600.000 рублей за год (10.000 рублей за день). Это на уровне существующих цен в элитных зарубежных и московских пансионатах. На 20 мест доход (50% скидка) = 36.000.000 рублей. Стоимость одного места эконом-класса = 360.000 в год (1.000 рублей в день). На 30 мест эконом-класса (50% скидка) доход = 5.400.000 рублей за год.
- от продажи апарт-номеров клиентам, с последующей сдачей их в аренду (или управления) для получения пассивного дохода. Стоимость апарт-номера 3.600.000 рублей. При покупке номера на «0» стадии формирования пансионата имеется 20% скидка. На продажу (по проекту) имеется 20 апарт-номеров. При повышенном спросе число их можно увеличить в оперативном порядке. Доход от их продажи = 60.000.000 – 72.000.000 рублей. При желании свой модульный номер можно забрать (вывести) из пансионата.
Доход от 1 сектора пансионата может достигать 44.400.000 – 80.400.000 рублей.
Доходность всего проекта = 170.000.000 – 320.000.000 рублей в год.
Маркетинговая компания основана на уникальности проекта – жизнь в тепличных условиях, как в раю. Это настоящий Зимний сад – мечта многих людей, живущих в российском климате. И в нём можно укреплять здоровье, лечиться и жить.
Реклама должна проводиться также на английском, китайском, испанском языках. Это в 10 раз увеличивает охват аудитории, потенциальных клиентов также будет больше почти в 10 раз (из-за разного размера пенсий в России и других странах). Возможен пробный заезд клиента на 1 -3 месяца, гостевые туры. Доступен выбор номеров:
- Номера эконом - класса рассчитаны на 3-4 места, размерами 8х3 метра, имеют общий туалет, душ, кондиционер, телевизор, интернет, расположены в блоке для персонала. Эти номера позволяют принимать пенсионеров по программе государственного социального обеспечения.
- Номера бизнес – класса и люкс – номера, это апарт-номера, размерами 8х3 метра. Они рассчитаны на 1-2 места, имеют 2 этажа, туалет, душ, кондиционер, телевизор, интернет. На 2 этаже имеется оранжерея, подъём на лифте.
До получения лицензии на оказание услуг пансионата возможна следующая деятельность:
- Выращивание и реализация лечебных трав и овощных культур на участке в 3 -4 га.
- Возможны гостевые туры клиентов для знакомства с пансионатом. Имеется гостевой домик на 4 номера.
- Экскурсионные путёвки выходного дня (воздушные, лодочные, конные, лесные).
Организация рабочего процесса, наши услуги 1 сектора.
Основная услуга пансионата, это организация проживания людей, в первую очередь, пожилых. Мы обеспечиваем наблюдение и видеоконтроль, уход за больными с любыми заболеваниями — старческая деменция, болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона, постинсультные, постинфарктные состояния и другие болезнями. На каждого больного врачами специалистами, с помощью телемедицины, составляется план оздоровления.
Имеется медицинская аппаратура для оказания первой медицинской помощи. Скорая медицинская помощь может осуществляться вертолётом или гиропланом (автожиром).
Предлагается индивидуальная диета. Продукты питания экологически чистые, поставляются фермерами (домашний сыр, творог, молоко, яйца). Фрукты и овощи также свои.
Предлагаются развлечения для формирования интереса к жизни: воздушные, лодочные, конные, лесные экскурсии, рыбалка, сбор грибов и ягод. Имеется тир и бар подземного типа. Создание личных целей у клиентов. Психологическое воспитание долголетия.
Финансовый план с детальными расчётами возможен лишь под конкретного инвестора.
Предполагается получение инвестиционного кредита в размере 3.000.000 евро (270.000.000 рублей), сроком на 10 лет под 2 - 4% годовых, с наличием платёжных каникул на 12 месяцев.
Доходы всего пансионата в месяц:32.000.000 рублей, в год = 384.000.000 рублей
Расходы всего пансионата в месяц : = 17.000.000 рублей. Расходы в год =204.000.000 рублей
Прибыль в месяц = 15.000.000 рублей. Прибыль в год =180.000.000 рублей
Денежный поток (Cash Flow) = 1 год –минус 90.000.000 рублей, 2 год – в первой половине года выход на окупаемость проекта.
Точка безубыточности на 5-6 месяце работы
Общая рентабельность в год = 46,8%
Рентабельность инвестиций (ROI)в год =66.7%
Перспективы развития.
- - Строительство и эксплуатация сети апарт- пансионатов в странах с малоблагоприятными природными условиями (Канада, Аляска, Норвегия, Финляндия, Казахстан, Эстония и т. д.).
- Высокая возможность организации научно- производственного медицинского объединения (НПМО) на этой материальной базе. НПМО включает, кроме пансионата, санаторий телемедицины на 100 мест, лаборатории диагностики и изучения Микробиота человека. Ключевой, перспективный момент НПМО – это разработка и реализация индивидуальных программ долголетия жизни. Предполагается также создание тренажёров жизни, их индивидуальная настройка для пациентов санатория.
НПМО учитывает интерес людей к продлению жизни и даёт им реальный шанс жить до 100 лет.
Жду инвесторов.
С уважением



Финансовые ресурсы:
20.000.000 - 60.000.000 рублей

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Услуги
Активно до 2021-07-18 20:23:31
Создано 2021-04-19 11:59:45
Регион Россия / Екатеринбург и Свердловская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация