Развивающаяся торговая сеть Экомаркетов
Здравствуйте Уважаемые инвесторы.
Меня зовут Сергей, я совладелец будущей торговой сети экомаркетов на территории г.Москвы и МО. Сейчас мы в поиске надежного партнера-инвестора для масштабирования бизнеса (открытия и развития новых магазинов) . С начала марта 2021г работает наш первый экомагазин в г. Красногорск МО, который уже показывает позитивные тренды.
Мы предлагаем своим покупателям уникальный ассортимент экологических, полезных продуктов питания, напитков, средств по уходу за телом и волосами, хоз.товаров и др. Подавляющие большинство представленной продукции производится на небольших предприятиях и фермах, расположенных в экологически чистых регионах России, не имеющих возможности осуществлять поставки на полки крупных торговых сетей.
Кратко о рынке:
По данным аналитического агентства Grand View Research рынок экологических продуктов (organic, bio) – один из самых динамично развивающийся в мире. С 2000 по 2020 года он вырос более чем в шесть раз (с 18 до 116 миллиардов евро). По прогнозам рынок продолжит свой рост со скоростью 10 – 12 % в год и достигнет в 2025 г. порядка 212-230 млрд. евро.
Российский рынок экопродуктов тоже показывает перспективный тренд, т.к по данным РБК: в среднем, с 2010 г. наш рынок рос приблизительно 10 % в год, но кризис 2014г и целый ряд косвенных факторов привели к определенному замедлению динамики, т.е в период 2015-2016 рост составлял приблизительно 4 %-5%. А в 2017-2020 ситуация с развитием органики в РФ восстановилась, и сейчас наблюдается устойчивый прирост 8-10% в год, что адекватно темпам мирового рынка. Если в начале 2000-х рынок РФ был размером 16 млн. евро в год (100 % этой продукции был импорт), то сегодня мы достигли показателя более 200 млн. евро.
Уникальность нашего проекта:
• Предлагаемая аутентичная продукция произведена на небольших фермерских предприятиях в экологически чистых регионах РФ
• Данный ассортимент невозможно найти на полках сетевых супермаркетов (Пятерочка, Перекресток, Лента, Билла, Дикси Ашан и тд)
• Прямые контракты с производителями позволяют обеспечить привлекательное ценообразование для покупателей
• В Москве еще нет прямых конкурентов (торговых сетей такого формата), ЭкоБиоФуд станет первой
• Система скидочных и бонусных карт для покупателей
• Комплексный маркетинг (онлайн и офлайн)
Необходимые инвестиции (минимум) - для открытия нового магазина данного формата требуется 900 тыс. руб (в планах – открытие до конца 2021 не менее 5 объектов)
Сроки выхода на безубыточность - Каждый открытый магазин – выходит на этот уровень не позднее чем через 4-5 месяцев после его открытия
Сроки окупаемости – по каждому новому экомаркету 12-18 месяцев с момента его открытия
Общий объем необходимых инвестиций в рублях - 5 000 000 руб (для поочередного открытия в 2021г 5-ти магазинов)
Торговая наценка на товары – не менее 50%, а в некоторых случаях – до 150%. Рентабельность продаж – не менее 33%.
Расчетная доходность проекта в год в рублях - с 1 го магазина 1200 000 – 1800 000 руб
Основные конкуренты – отдельные, независимые магазины со схожей продукцией (офлайн и онлайн) но торговых сетей данного формате на рынке Московского региона пока еще нет.
Всю дополнительную информацию можно получить в презентации, ссылка прилагается.
Условия для инвесторов - долевое участие в прибыли, участие в управлении (размер в % – обсуждается индивидуально)
Мы очень надеемся найти надежных партнеров-инвесторов для реализации наших амбициозных планов, что безусловно принесет всем совладельцам намного больше, чем материальная выгода, т.к результатом нашего дальнейшего развития, мы видим свою компанию в ТОП 10 операторов данного рынка в ЦФО.



Финансовые ресурсы:
уже вложено 200 тыс руб.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Торговля
Активно до 2021-11-13 14:55:00
Создано 2021-05-17 14:04:01
Регион Россия / Москва
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация