Мастерская по чистке, реставрации и ремонту обуви
Мастерская по чистке, реставрации и ремонту обуви - заведомо выигрышный бизнес, ведь обувь - одна из незаменимых вещей повседневной жизни, но, как и любая вещь, обувь имеет свойство изнашиваться, пачкаться, рваться и терять изначальный вид. Качество производства, даже на именитых обувных фабриках, оставляет желать лучшего. Продолжительность жизни у пары обуви, в среднем один, два сезона. После ей требуется ремонт, реставрация или покраска. Следовательно, с клиентами у обувных мастерских проблем не возникает. Этот вид бизнеса не требует вложения огромных сумм денежных средств и является при этом весьма привлекательным и выгодным. Открытие мастерской не требует получения лицензии. Для организации этого вида бизнеса необходимо всего лишь зарегистрироваться в качестве предпринимателя - юридического или физического лица.
Мастерская может предлагать самые разнообразные услуги, среди них: ремонт каблуков, их замена, замена обувных набоек, ремонт подошвы, растяжка обуви, замена стелек и супинаторов, фурнитуры (пряжек, замков, змеек, заклепок, липучек), профессиональная чистка, выведение стойких пятен, выведение запахов, реставрация, покраска обуви и пр. Разные виды предлагаемых услуг требуют наличия разного оборудования.
Настоящий проект представляет собой открытие мастерской, где предоставляется набор услуг.
Главная цель проекта – обеспечение качественных услуг, по ремонту, реставрации и чистке обуви населению, рассчитанные на средний класс.
ПОКАЗАТЕЛИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОЕКТА
Расчетный период - один год, на конец расчетного периода ожидается:
Чистый доход – 741 010,00 рублей
Рентабельность собственного капитала - 60%
Рентабельность реализации услуг - 30%
Рентабельность производства - 79%

Открыть мастерскую по чистке, реставрации и ремонту обуви, особенно в свете глобальных экономических проблем и больших рисках в других областях бизнеса - решение вполне оправданное и логичное. Стоит обратить внимание на отсутствие конкуренции в данной сфере, клиент выбирает мастера, качеством которого он остается довольным и выбирает наверняка и надолго. Поэтому открывая свое дело по ремонту обуви, основным критерием в работе должно являться качество выполнения.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Услуги
Активно до 2021-11-05 11:48:25
Создано 2021-05-22 17:03:39
Регион Россия / Самарская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация