Резюме бизнес плана
Бизнес проект
Меня зовут Сергей постараюсь изложить данный проект в как можно более сжатом состоянии и чисто по сути дела. имея немалый опыт работы с лесом и переработкой сырья а так же переработкой не обрезного пиломатериала его сбытом различных вариантах(Пиломатериал естественной влажности, пиломатериал сухой, строганный, производство вагонки, мебельной доски) имел опыт работы с ленточными пилорама ми, Имел опыт по сбыту сезонного пиломатериала Разных размеров, вобщем практически всеми видами производства и реализации пиломатериалов. Всегда учитывал потребности рынка не только области но и за пределами и по всей стране, особенно в странах Прибалтики, они всегда интересовали так как их спрос на сырье всегда влиял но количество и цену внутри России. Так вот о чем я хотел поговорить, и надеюсь заинтересовать вас инвестировать незначительные средства, с очень значительным и даже возможно сверх прибыльным выходом на чистую прибыль. Мы готовы рассмотреть все варианты инвестирования, от займа до участия в доле. Сильные стороны данного проекта:
1 Решение о Запрете торговли лесом кругляком (сырьем) на экспорт открывает нам огромный абсолютно не освоенный объем производства готового пиломатериала для торговли внутри страны И так же для поставок в Европу так как на данный момент все производство располагалось странах Прибалтики, с 01.01.2022 года, Это производство остановится из за нехватки сырья и заказчики стран Евросоюза хлынут волной за пиломатериалом к нам в Россию, если мы сможем вовремя зайти на этот рынок возможно получим сверхприбыли из за образующегося растущего спроса и возможным возникновением дефицита готовой продукции (вагонка, блок хаус, доска пола, и т. Д.).

2. Наше производство основано на работе дисковых универсальных станков, по переработке тонкомера, что позволяет увеличить кпд работников и объем производимого материала до 100 кубометров в смену. (высококачественного материала).По сравнению с ленточными станками где в смену максимально 5— 6 кубометров. И легкость управления этим оборудованием, позволяет научить работе на данном станке любого человека за 1-2 Дня.
3. Сырье Которое мы планируем перерабатывать это тонкомер, баланс, не деловой лес, благодаря этому мы получаем себестоимость готового пиломатериала равный по стоимости сырью деловой древесины т. Е. 8500р за Один кубометр, а сбыт предполагает от 18000р до 22000р за Один кубометр. Это позволит нам в короткие сроки 4— 6 месяцев удвоить объем производимой продукции и расширить производство используя собственные средства не занимая их.
4. Спрос на сухой пиломатериал всегда и во все времена был огромный, всегда его производили по предоплате и на заказ отличие от сезонного сырого пиломатериала. Анализ рынка России и в Евросоюзе показал что спрос на пиломатериалы растет огромными темпами и будет только расти.
5. Используя опыт в данной сфере производства и складывающуюся обстановку мы реально через один полтора года , можем расширить и модернизировать производство и выйти на рынок Евросоюза Напрямую заключив договор поставки непосредственно с заказчиком из Европы.
6. Проведя анализ и мониторинг рынка сухих пиломатериалов Ярославской области и близлежащих областях был сделан вывод: что в Ярославской области у данного предприятия если его создать точно по нашему проекту, конкурентов не будет. Чем то похожим занимаются всего 2 серьезные организации области это « русский лес» и « свой лес», И пилят они только проходные сезонные размеры под заказ. Используют ленточные станки а значит низкого качества (волна, не размер) и низкая производительность, так Как пилят деловой лес соответственно учитывая это все себестоимость их материала равна 11500р-11000р, Поэтому им приходится перекупать доски у более мелких пилорам для дальнейшей реализации имея незначительную наценку. Это дает нам огромное преимущество перед ними. Естественно Скором времени эти организации проведут модернизацию производства и конкурентов станет намного больше, поэтому важно не упустить момент, и начинать производство.
7. Наш проект это не пилорама как таковая, это производство пиломатериала где учтены и устранены все недостатки Все проблемы Классических пилорам, планируется использовать современные станки и новейшее оборудование позволяющие перерабатывать сырье дающие в совокупности низкую себестоимость и высокую производительность. Что позволяет нам уже на 4 месяце работы начать расширение производства и к 5— 6 месяцу удвоить объем производимой продукции используя только собственные средства. На организацию запуск производства нам нужно месяц полтора через 2 недели после начала производства Мы отправляем заказчику первые 50 кубов готовой продукции тем самым проходим Точку безубыточности
8. 2-3 месяц, выходим на 800000 р. Чистой прибыли.
4-5месяц,выходим на 1000000-1200000р. Чистой прибыли.
7-8месяц, выходим на 1700000-1800000р. Чистой прибыли.
9-10месяц, выходим на 2300000-2500000р. Чистой прибыли.
11-12месяц, выходим на 2700000-2800000р. Чистой прибыли.

Дальше расширение и модернизация производства создание цеха по производству вагонки мебельной доски, выход на заказчиков напрямую В Европе для заключения долгосрочных контрактов на поставку пиломатериала.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Интернет и ИТ
Активно до 2021-09-01 13:02:52
Создано 2021-07-01 08:18:20
Регион Россия / Ярославль и Ярославская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация