Инвестиции в работающий IT-проект
Помните, в нашей стране ещё совсем недавно взаимовыручка между соседями была весьма популярна?

На сегодняшний день потребности жителей крупных городов в оперативном получении недорогих повседневных услуг могли бы быть удовлетворены с помощью соседской онлайн – биржы услуг, где можно оперативно найти подходящего исполнителя в своём районе проживания. В то же время такая площадка сможет покрывать потребности в подработке у исполнителей, располагающих некоторым объёмом свободного времени.
Сервис представляет из себя симбиоз гиперлокальной (районной) социальной сети для соседей и онлайн-биржи услуг и доступен пользователям в формате сайта, а также приложений для смартфонов.
Благодаря функционалу социальной сети пользователи сервиса могут узнать больше о своих соседях и познакомиться с единомышленниками, проживающими рядом. А функционал онлайн-биржы услуг позволяет не только находить исполнителя или подработку, но и обмениваться с соседями услугами. Ещё при помощи сервиса можно арендовать или сдавать в аренду вещи, например, инструменты, а также принимать их в дар или дарить, например, одежду или игрушки.

Рынок услуг и товаров, движимый конкуренцией, всегда стремиться сформироваться около потребителей, диктующих свои требования к качеству и скорости их оказания/поставки. В 2020г., с целью завоевания аудитории гиперлокальных сообществ, на рынок вышло сразу несколько проектов в различных сегментах – от социальных сетей до услуг владельцам недвижимости. Гиперлокальность обеспечивает очевидные преимущества перед стандартными форматами, ориентированными на аудиторию, находящуюся в более широких границах, например - города. Компания, ставшая лидером в этой нише, сможет использовать такую сеть, как канал для продвижения соседствам своей базовой линейки услуг, а также развивать собственную рекламную платформу.

Проект готов, как к росту функциональности, так и к масштабированию. Одним из основных вызовов на текущий момент является привлечение пользователей для достижения их достаточной плотности в каждой отдельной локации – доме или районе, что требует инвестиций в агрессивное продвижение сервиса.
Дальнейшее развитие функциональности сервиса планируется направить для удержания пользователей и расширения возможностей для коллективных коммуникаций между ними.

Модель монетизации сервиса базируется на выручке от услуг сервиса поиска исполнителя. Запуск монетизации планируется по факту достижения доли сервиса на рынке 3% (сентябрь 2022 г. - "точка перелома" ), что соответствует 10% домохозяйств г. Москвы в границах МКАД. Для привлечения аудитории планируется использовать реферальную программу, а также SMM. Окупаемость проекта - 2024г.

Условия участия инвестора в проекте
1. Вхождение в состав учредителей.
2. Требуемая сумма – от 5-ти млн. руб.
3. Условия возврата инвестиций обсуждаются в зависимости от их размера.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Интернет и ИТ
Активно до 2022-06-23 19:14:20
Создано 2021-07-30 14:02:27
Регион Россия / Московская область / Люберцы
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация