Киберспортивный проект
Проблема: Отсутствие единого информационного портала о любительском киберспорте (комп. клубы, лан-турниры, игроки, команды, новости и др.) Наше решение данный проблемы- это создание такой платформы.
Новая уникальная платформа-агрегатор для любительского киберспорта. Наш проект создан для информационного освещения компьютерных клубов России и СНГ, LAN-турниров и различных ивентов. Проект включает в себя следующее:
• Публикация информации о компьютерных клубах (полная агрегация всей необходимой информации о компьютерных клубах)
• Написание разноплановых статей (бизнес, индустрия, новости и др)
• Ведение новостного блока
• Освещение Lan-турниров всех киберспортивных дисциплин (мы хотим создать тенденцию для всех молодых игроков, что вся информация о всех турнирах собрана в одном месте. В дальнейшем сделать так, чтоюы и регистрация на все турниры была через наш портал, это поможет собрать хорошую базу пользователей)
• Помощь в организации киберспортивных ивентов
• Создание и содержание банка фото
• Содействие в продвижении компьютерного клуба
B) Какие технологии используются. Бета версия проекта создана на Tilde, сейчас ведется разработка сайта на Bitrix для успешного выхода на Российский рынок любительского киберспорта. Так же будут применяться SMM, CRM, SEO и другие методы развития проекта.
C) Как проект зарабатывает деньги.
• Рекламные контракты
• Платные аккаунты для компьютерных клубов (компьютерный клуб оплачивает платный аккаунт для размещения турниров от своего имени, а также получает доступ как другим функция на сайте. (ответы на отзывы и комментарии в профиле своего клуба от лица администрации клуба, доступ к созданию личной галереи своего клуба и своих турниров. Таким образом мы создадим крупнейший банк фото и видео материалов для любительского киберспорта)
• Доход от социальных сетей
• Организация Lan-ивентов (имеется опыт в провидение турниров по различным киберспортивным дисциплинам, а также есть возможность в организации турнира по CS: GO под эгидой HLTV)
D) Иностранные аналоги (если есть). На данный момент нет аналогов под любительский киберспорт. Существует много русскоязычных и англоязычных новостных сайтов, на которых можно найти информацию о различных международных турнирах, но это не относится к любительскому киберспорту.
4. Рынок
A) Размер и рост в мире. Американская исследовательская компания Juniper Research в своём тематическом отчёте прогнозирует увеличение доходов от киберспорта на 70% к 2025 году. Если в 2021 это будет $2,1 млрд, то в 2025 — уже $3,5 млрд. Эксперты из Juniper на основе общедоступных данных предполагают, что более половины людей, увлечённых игровой индустрией и киберспортивным направлением, будут из регионов Дальнего Востока, Северной Америки и Западной Европы. Разумеется, речь идёт о платёжеспособной аудитории.
B) Размер и рост в России. По оценкам представителей крупнейших российских компаний из сферы телекоммуникаций и киберспорта, глобально доля российского сегмента на киберспортивном рынке не очень велика, однако темпы роста самые высокие в мире. По подсчётам PWC, рынок киберспорта в России по состоянию на конец 2021 года будет составлять $30 млн, а уже к 2023 году — приблизительно $100 млн.
Что касается рынка любительского киберспорта, то можно сказать следующее:
С ноября 2018 года по ноябрь 2019 года количество компьютерных клубов, кибербаров и клубов с оборудованием для виртуальной реальности в 15 российских городах-миллионниках стало больше на 79%, посчитали в «2ГИС». Всего их стало 417. В два раза больше стало таких заведений в Санкт-Петербурге (51 в 2019 году), Волгограде (17), Челябинске (10), Самаре (12), Нижнем Новгороде (12). В Москве количество компьютерных клубов за год выросло на 149% — до 147 точек. В 2021 году в России уже насчитывается более 1 тысячи компьютерных клубов. И стоит отметить, что за год в этих клубах проходит более 500 турниров. В СНГ же потенциальная аудитория любительского киберспорта около 350 тыс человек и с каждым годом она только растет.



Материальные активы:
Два созданных сайта. Один на тильде, другой на битриксе( сейчас в бета версии)

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Продажа актива
Вид деятельности Интернет и ИТ
Активно до 2022-04-10 10:55:10
Создано 2021-09-02 16:55:08
Регион Россия / Москва
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация