Развитие поисковой системы по видео фильмам
Проект заключается в следующем: поиск видео (фильмы, сериалы, шоу, ...) по отдельному кадру. Результаты поиска - название фильма, точная позиция (в кадрах и секундах) + информация о видео из открытых источников. Такой сиетмы пока ни у кого нет, но Google, Yandex и MicroSoft имеют возможность поиска по отдельному кадру названия фильма. Система уже создана и функционирует. По ниже указанной ссылке можно перейти на сайт и посмотреть. Однако, для внедрения улучшенной математической модели требуется некоторое время и эксперименты. А самая главная проблема - наполнение базы данных. Программное обеспечение есть, но требуется его доработка в соответствии с изменениями в модели.

С помощью данной поисковой системы можно будет искать названия и прочую информацию о видео. Находить рекламные блоки, проверять видео на предмет заимствования из других фильмов (плагиат). Определение точной позиции проигрываемого потокового видео, если идёт вещание ранее проиндексированного видео.

Нужны инвестиции в размере прядка 1 000 000 долларов при этом инвестор получает 25% доли в предприятии. Инвестиции нужны для доработки программного обеспечения, закупки более мощного оборудования (серверов и рабочих станций) и оплату труда команды.

Прибыль планируется получать за счёт показа рекламы на поисковом сайте, а также за выполнение платных поисковых запросов (большое кол-во запросов с одного IP-адреса и возможность выполнения сложных запросов).

Хотелось бы особенно отметить следующее. Самая трудная задача - обеспечить быстрый поиск небольшими аппаратными средствами. Есть все основания считать, что мы сделали это. Расчёты показывают, что на базе среднего сервера можно обрабатывать десятки и сотни (для более мощного железа) запросов в секунду по поиску видео длительностью (суммарно) около 1 млн. часов.

Наша команда имеет небольшой состав, в него входят: математик, программист, веб-программист, администратор баз данных, системный администратор, веб-дизайнер.

В случае необходимости проект можно легко масштабировать в плане увеличения количества проиндексированного видео за счёт добавления дополнительных серверов и распараллеливания запросов.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Интернет и ИТ
Активно до 2022-04-10 10:47:00
Создано 2021-10-11 17:28:01
Регион Россия / Чебоксары и Чувашия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация