Приложение для спортивной статистики
Профиль деятельности – сбор спортивной статистики, через видеонаблюдение за спортсменами на спортивных объектах;

Коротко о проекте:
1. Создаем искусственный интеллект (ИИ), которых по средствам видеонаблюдения собирает со спортсменов статистику в ходе тренировки или соревнований и отправляет ее в личный кабинет спортсмена
2. Создаем приложение для создания личного кабинета спортсмена (куда и будет приходить статистика)
3. В приложении делаем функцию получения статистики платной, например от 100р до 25 000р в месяц (стоимость зависит от количества получаемой статистики). Футбол, волейбол и баскетбол входят в самые популярные виды спорта в стране – логично с этой аудитории и начать
4. Примерно каждые 3-4 месяца добавляем новые функции для сбора статистики, тем самым увеличиваем продажи
5. Примерно через 2-3 года выходим на международный рынок с этим приложением и увеличиваем прибыль в десятки раз
6. Создаем свою лабораторию для исследований в область разработки ИИ для спорта

Создание ИИ
Создание искусственного интеллекта (ИИ) дело не простое, самое главное поставить четкие задачи по обучению программы. Я всю жизнь в спорте, но все ровно моих знаний не хватает для постановки задач, в этом вопросе мне поможет мой партнер по проекту российский специалист по обработке изображений, профессор, действительный член Российской Академии естественных наук, а так же готов сотрудничать с нами научно-исследовательский отдел университета им. П.Ф. Лесгафта (НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург).
После постановки задач, нужно составить подробное техническое задание (ТЗ) для команды разработчиков. У нас есть на данный момент 2е команды, которые ждут от нас ТЗ. ТЗ будет готово в течении Октября 2021г. После составления ТЗ, сразу запустим исследование и разработку ИИ. Примерные сроки разработки ИИ от 7 до 18 месяцев, более конкретные даты готовности будут ясны после старта разработки.
Какие виды спорта мы будем запускать в первую очередь: волейбол, пляжный волейбол, мини футбол, баскетбол, стритбол
Какую статистику будет собирать программа?
В отдельном файле есть список задач, которым мы в первую очередь будем обучать программу (задачи прописали в отдельный файл, так как их очень много)
А так же есть не решенные вопросы – как будет происходить инициализация спортсмена с ИИ на спортивном объекте, установка видеооборудования на спортивных объектах (высота, ракурс, цена). Ответы на эти вопросы получим в ходе исследования!

Создание приложения
Приложение будет доступно для ПК, телефона и планшета. Планируемый функционал: просмотр полученной статистики в цифрах и видео, встроенный помощник для чтения и применения статистики, функция рекомендация от ИИ, возможность перенаправить данные тренеру или игроку в другое приложение, обмен сообщениями, создавать посты, ставить лайки и оставлять комментарии и тд, все это для того, что бы у пользователя было желание по дольше находиться в приложении!
Что бы приступить к разработки приложения, нужно прописать весь функционал и составить подробное ТЗ. ТЗ для разработки будем делать после запуска разработки ИИ, так как только после запуска будет понятно какой функционал нужен на старте в приложении. На данный момент, мы отобрали 3и опытные компании для разработки приложения, после составления ТЗ будем выбирать одну.

Наша команда
Я, Александр – в прошлом (2012-2015) тренер, организатор спортивных мероприятий, с 2015 владелец и основатель компании по продаже спортивной экипировки, за это время узнал спорт изнутри, есть опыт в создании и управлении компанией, а так же работа с крупными компаниями. За это время было много взлетов и падений, теперь говорю – « как или что нужно сделать, что бы…».
Моя жена, Ирина – с 2011 по 2020 владелец и основатель салона красоты, сейчас ведем все дела вместе
Наш партнер, Леонид - российский специалист по обработке изображений, профессор, действительный член Российской Академии естественных наук
Никита – специалист в области разработки приложений
Команда очень крепкая, Леонид по разработке ИИ, мы по вопросам организации и продвижения, Никита по технической части.

Наши клиенты
За основу берем виды спорта - волейбол, пляжный волейбол, мини футбол, баскетбол, стритбол, с этих видов спорта стартуем.
Целевая аудитория
- Дети, занимающиеся нашими видами спорта (выше указывал), 15 - 17 лет
- Детские тренеры, но к сожалению не всем интересно (не хотят заморачиваться, и так все хорошо, нет денег и тд)
- Взрослые, которые занимаются с тренером (любители или профессионалы)
- Капитаны команд, тренеры, представители, менеджеры и тд – все кто отвечает за команду и результат
- Организации у которых есть свои команды (Сбербанк, Роснефть, Газпром и тд)
- Родители у которых дети занимаются нашими видами спорта, возраст 15-17 лет
- Студенческие спортивные команды, в некоторых вузах по 2-3 команды в каждом виде спорта
Мы делали опрос:
1. Было бы им интересно получать статистику после тренировки или соревнований, примерно 90% ответ был - да, конечно!
2. Сколько они готовы платить ежемесячно за статистику – от 200 до 5000р (смотря какая статистика и если им оплатит организация или скинется команда)
3. Зачем им нужна статистика? Самые популярные ответы – ребенок будет быстрее расти; станет понятно, какие элементы страдают; просто интересно!

Конкуренты
Программой, которую мы хотим создать, уже пользуются профессиональные спортивные клубы по всему миру. Есть 3 компании, которые самые популярные –stats perform, data project, instat sport. Они все направленные на профессиональные команды, стоимость их услуг примерно от 40 000р, они детально прорабатывают статистику игроков и команд, а так же могут предоставить статистику соперников, если конечно она есть в базе… Это все зарубежные компании, в России они очень мало с кем работают. Статистика в спорте – это неотъемлемая часть процесса, за границей очень много команд давно перешли на сбор статистики с помощью ИИ.
Мы хотим настолько автоматизировать процесс получения данных, что бы пользователю не нужно было сидеть и разбираться, как на сайте у конкурентов
Почти полностью свободная ниша: детский спорт, полупрофессионалы, команды с крупными спонсорами, любительские команды с тренером, профессиональные команды с низкими бюджетами и тд. Эта аудитория в разы больше чем аудитория высшей лиги или команды мирового класса, которые уже пользуются подобной программой!

Решение проблем
1. Улучшение качества проведения тренировочного процесса, особенно в детском спорте
2. Помогает тренеру в тренировочном процессе
3. Помощь в подготовке команды к предстоящим соревнованиям
4. Снижение количества травм из-за плохо поставленной техники при обучении
5. Оценка потенциала молодого спортсмена
6. Тренер/спортсмен может сравнить свои показатели с показателями оппонентов


Риски
Для сбора статистик, нужно оснастить спортивные объекты нужным оборудованием. Над этим мы на данный момент плотно работаем. Пытаемся выйти на АДМ города Санкт-Петербурга и Москвы, что бы на их спортивные объекты установить наше оборудование. Есть риск, что они не захотят с нами сотрудничать, то придется искать другие варианты выхода на их спортивные объекты
Приложение будет плохо проработано с технической стороны и будет выдавать ошибки, для устранения ошибок у нас будет пробный период 3-5 месяцев
ИИ будет не корректно работать - неверную будет выдавать статистику, будет путать спортсменов и тд
Неверно посчитана смета расходов – не хватит ресурсов
Появятся разногласия с разработчиками, и придется искать новую команду
Опираясь на мою практику ведения дел, нет безвыходных ситуаций, у нас команда сильная, справимся!

Маркетинговый план
- На данный момент пытаемся выйти на администрацию города Санкт-Петербурга и Москвы и договориться об установке видеонаблюдения в те спортивные объекты, где тренируются детские команды.
На каких условиях: 1. В идеале! рассказать о проекте, о больших перспективах, заинтересовать, убедить их в необходимости данного продукта, что бы мы централизовано, возможно, через тендер все установили; 2. Заключить с ними договор возможно аренды, на установку оборудования и за свои средства установить все необходимое.
А так же есть спортивные объекты частные или которые не относятся к АДМ, они не против установки, но нужна дополнительная мотивация, например процент с продаж на их спортивном объекте – после теста приложения будем разрабатывать условия сотрудничества со спортивными объектами
- Когда мы будем понимать, что примерно через два месяца будет проект готов к тестированию, мы создадим отдел продаж для поиска спортивных объектов, готовых купить и установить такое оборудование. Начнем с Москвы и Санкт-Петербурга, после окончания тестового периода, который будет длиться от 3 до 5 месяцев, плавно перейдем на города с населением больше миллиона и так далее
- За месяц до тестового периода, начнем рекламную компанию в социальных сетях, будем рассказывать всем о проекте и ходе работы в целом. Будем сотрудничать, и давать свою рекламу на страницах топовых спортсменов и блогерах
- После запуска, будем рекламировать приложение в интернете (СЕО и таргет)
- Очень важно определить, где находится целевая аудитория, что бы туда направить рекламу, на данный момент мы предполагаем, что это спортивные объекты! Наша целевая аудитория ходит на тренировки и выступает на соревнованиях вот мы и будем в первую очередь делать рекламу на спортивных объектах и принимать участие в соревнованиях в виде партнера!
- Обязательно подадим заявку на получение государственных грантов как инновационный проект
Для реализации такого плана, будет создана команда, которая его будет придерживаться и дорабатывать!
Финансовый план
Финансовая часть проекта подробно расписана в Кеш-фло в отдельном файле, она представлена в трех вариантах – оптимистичный, реалистичный, пессимистичный
Технико — экономические показатели проекта

Стоимость разработки проекта:

Оптимистичный план

1 Общая стоимость инвестиционного проекта 31 541 934 тыс. руб.
2 Бесприбыльный период 12 месяцев
3 Выручка от реализации за 21 месяцев 404 708 500 тыс. руб.
4 Стоимость затрат за 31 месяц 98 412 406 тыс. руб.
5 Чистая прибыль за 21 месяцев 306 296 093 тыс. руб.
6 Срок окупаемости 15 месяцев

Реалистичный план

1 Общая стоимость инвестиционного проекта 35 577 806 тыс. руб.
2 Бесприбыльный период 15 месяцев
3 Выручка от реализации за 15 месяцев 184 658 500 тыс. руб.
4 Стоимость затрат за 30 месяцев 72 708 803 тыс. руб.
5 Чистая прибыль за 15 месяцев 112 351 196 тыс. руб.
6 Срок окупаемости 24 месяцев

Пессимистичный план

1 Общая стоимость инвестиционного проекта 43 363 323 тыс. руб.
2 Бесприбыльный период 21 месяцев
3 Выручка от реализации за 9 месяцев 75 458 500 тыс. руб.
4 Стоимость затрат за 30 месяцев 56 810 147 тыс. руб.
5 Чистая прибыль за 6 месяцев 18 648 352 тыс. руб.
6 Срок окупаемости 33 месяцев

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Интернет и ИТ
Активно до 2022-06-09 16:12:03
Создано 2021-11-02 22:32:50
Регион Россия / Санкт-Петербург
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация