Инвестиции в производство ферросплавов.
Инвестиции в производство ферросплавов.
Проектом предусматривается производство высокомарочных ферросиликоалюминия ФС70А15 и ФС75А10 в Кыргызстане производственной мощностью 21 тыс. тонн ферросплавов в год с перспективой увеличения мощности более чем в два раза.
Требуется финансирование 60 млн. $.
Срок окупаемости проекта 3 года с момента запуска основного производства. Срок строительства-18 месяцев с начала финансирования.
Выделен участок земли в промышленной зоне города площадью 40,7 гектар.
Технология выплавки ферросиликоалюминия (ФСА) основана на
использовании высокозольного угля и отвальных высокозольных углистых
пород, не имеющих промышленного интереса, и исключает применение
дорогостоящего кокса. Наличие и близость дешевого сырья, соответствующего предъявляемым требованиям, наличие квалифицированного рабочего и инженерно-технического персонала, относительно дешевой электрической энергии предполагает возможность освоения и промышленного производствавыплавки (ФСА). Основным сырьевым материалом при выплавке обоих сплавов являются высокозольные углистые породы. Наиболее подходящими по составу минерального сырья, а именно по содержанию основных составляющих сплава – кремния и алюминия, являются углистые породы и высокозольные угли каменноугольных месторождений Кыргызстана. Сырьем для процесса является высокозольная углистая порода зольностью 50-60 %, при этом зола является источником поступления в металл кремния, алюминия и железа, а углистая масса породы - восстановителем. Кварциты, пригодные для выплавки ферросиликоалюминия должны содержать не менее 97% SiO2 и не более 1,5% Al2O3.
Кроме того, имеется возможность получения на основе ферросиликоалюминия целой группы комплексных ферросплавов с добавками элементов – модификаторов неметаллических включений в стали с низкой себестоимостью. К ним относятся щелочноземельные элементы - кальций, барий, стронций. Также возможна выплавка ферросиликоалюминия, имеющего в своем составе легирующие элементы, например, ванадий, бор и редкоземельные элементы.
ФСА можно использовать в виде восстановителя при получении комплексных сплавов с лимитированным содержанием углерода вместо алюминиевой крупки или смеси алюминия и высокопроцентного ферросилиция. К ним можно отнести ферротитан, ферросиликотитан, сплавы молибдена, ферросиликокальций, ферросиликобарий, рафинированные сорта марганца и хрома.
Целевое назначение по запрашиваемому объему финансирования:
-приобретение основного и вспомогательного оборудование, включая монтаж и пуско-наладку, строительно-монтажные работы по возведению основного и вспомогательных помещений, проектные работы, формирование оборотного капитала.
Для выплавки кремния и его сплавов используются круглые дуговые электрические печи различных конструкций мощностью от 16,5 до 115 МВА. Печи работают на само спекающихся и на угольных электродах. Рабочее напряжение составляет обычно 150-250В, при силе тока 35-100 кА, обычно при отношении силы тока к рабочему напряжению ~300.
Продукция -100% экспорт ориентированная. Потребители-металлургические предприятия России, Казахстана и Китая.



Финансовые ресурсы:
заемные средства/долевое участие

Материальные активы:
Материальные активы на сумму более 3 млн.$

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2022-12-22 20:58:46
Создано 2021-12-27 18:55:10
Регион Киргизия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация