Территория в горном Алтае под строительство лечебного горнолыжного комплекса отдыха
Земельный участок в Горном Алтае в 100-х км от бальнеологического федерального курорта Белокуриха и на таком же расстоянии от Манжерока, площадь территории 17-ть гектар (1700 соток) в собственности, земли сельскохозяйственного назначения. Находится между гор на берегу горной речки в обособленном живописном, видовом месторасположении.
Под строительство лечебного, горнолыжного комплекса отдыха (отеля в стиле шале, с приёмом пантовых ванн, фито и кедровых бочек с пантопаровой мини сауной, солянной пещерой, фурако) а так же под возведение горных хижин, с кресельной двух местной канатной дорогой 1.5 тыс метров и детским безопорным подъёмником для тюбинга. Так же возможно строительство бугельного подъёмника 1.3 тыс метров. Часть территории возможно освоить под деятельность пасеки с медовым и сувенирным микро маркетом. Важно, и возможны и другие лечебные и экскурсионные услуги и процедуры! Юридические границы площадки расположены в административных границах Куячинского сельсовета в урочище Казанда в Алтайском районе Алтайского Края в 6-ти км от п.Таурак, и в 500-х метрах от границы соседнего субъекта федерации Республики Алтай и в 12-ти км от п.Ильинка. Не далеко в окрестностях, расположены мараловодческие комплексы (возможно приобретение у них концентрата для пантовых ванн). Участок с северным уклоном минимум 45-ть градусов, перепадом высот 400-та метров на расстоянии 1500 метров. Вдоль участка протекает небольшая горная речка Казанда которая в 600-х метрах от территории впадает в более крупную реку Песчанная. Возможно устройство верёвочного парка для детей с домом на дереве, а так же возведение вертолётной площадки на соседнем земельном участке и не большого пруда под зарыбливание или под территорию пляжа. Район охоты на косулю медведя, рыбалка на хариуса. Основной подъезд к территории со стороны аэропорта г.Горно-Алтайска (130-ть км) мимо Манжерока через п.Усть-Сема и далее по чуйскому тракту, в п.Черга со своротом в право в сторону п.Ильинка. Основное покрытие дороги по федеральной монгольской трассе (чуйскому тракту) по асфальту, не доезжая до территории не более 40-ка км дорога идёт по хорошо укатанному щебню (ремонт дороги проводили по федеральной программе в 2020 г.). Требуются вложения (8 млн.руб) по отсыпке скальником и пгс около 1.5-ра тыс метров для хорошего подъезда перед самой территорией вдоль речки. Необходимо бурение артезианской скважины под воду, около 150-ти метров (стоимость работ около 2,5 млн.р).Так же нужна прокладка и монтаж воздушной ЛЭП и установка в аренду или собственность минимум 10/0.4 кВ КТП, с помощью подачи онлайн заявления в "Россети" на увиличение мощности. Предварительная заявка на тех подключение на мощность 15 кВт с напряжением 0.23 кВ и третьей категорией надёжности на время строительства по электрификации территории прорабатывалась, решение положительное, так как эта линия с Бийской ТЭЦ не загружена потребителями электроэнергии. Сумма по вопросу энергетики в пределах +/- 500 т.р., и по срокам занимает не более 1-го года с оформлением документов и монтажом 6-ти км линии до точки подключения в п.Таурак. Необходима вырубка от 25-ти га леса под трассы подъёмники со стороны Р.А. и А.К. Стоимость работ по вырубке около 4-х млн.р.
Оформление земельного участка, история его выделения из общедолевой собственности, осуществлялось на основании всех норм и правил земельного кодекса Р.Ф., с юридически легитимными сроками и чистой сделкой без обременений. Стоимость территории (уклона 17 га) указана с учётом индивидуального, единственного месторасположения и составляет 60 млн. руб. Возможно расширение площади земельного участка. Необходим перевод в рекреационное назначение части территории около 3.5 га (с минимальным уклоном) из 17-ти га, под номерной фонд и инфраструктуру. Общии инвестиции в возведение комплекса и освоение территории от 800 млн. руб.



Материальные активы:
Территория для продажи

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Туризм
Активно до 2022-12-29 12:21:06
Создано 2022-01-03 08:19:13
Регион Россия / Алтайский край
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация