Завершение строительства складского комплекса с административным блоком
ООО (учредители два физлица)предлагает рассмотреть возможность участия в реализации инвестиционного проекта «Строительство логистического комплекса» в Истринском районе МО на двух соседних земельных участках общей площадью 4,75 га категории «земли промышленности», -склады. Участок площадью 1.5 га, кадастровый номер 50:08:0060174:49, находится в долгосрочной аренде (49 лет), участок площадью 3.25 га, кадастровый номер 50:08:0060174:229, находится в собственности. Участки, имеют удобный транспортный доступ, который осуществляется по Новорижскому шоссе, через развязку «Давыдовское», в 40 км от МКАД. Въезд-выезд на участки осуществляется с автодороги Давыдовское-Котово. Участки располагается в промзоне, вблизи складского логистического комплекса «Кулон-Истра». В случае необходимости участок под логистический центр может быть увеличен дополнительно на 1.0-2 га, за счет выкупа свободных дв соседних участков.
В настоящее время осуществляется реализация первой очереди «Строительство складского комплекса с административным блоком» (объект может использоваться под производственные цели) на участке площадью -1.5 га., который имеет следующие основные характеристики:
Площадь застройки – 8000 кв.м
Площадь складских помещений (по полу)- 7800 кв.м
Площадь административных и вспомогательных помещений -830 кв.м
Высота складских помещений- 12 м, конструктив - ж/б стаканы и колонны с шагом от 18 до 24 м, перекрытия металлические фермы и балки, ограждающие конструкции – сэндвич панели, кровельная мембрана по профнастилу с утеплителем.
Мы являемся застройщиком, заказчиком, а также осуществляем технический надзор.
В настоящее время по объекту выполнены следующие работы:
-Разработан и утвержден проектная документация (стадия П,Р), в том числе получено положительное заключение экспертизы.
-Получено разрешение на строительство (РС), датированное 01.04.2020 г. сроком на 3 года.
-Получено свидетельство Мособлархитектуры по согласованию архитектурно- градостроительного облика (АГО).
-Выполнены работы по выполнению технических условий (ТУ) Мосэнерго в части обеспечения объекта электроэнергией в объеме 250 ква
-Выполнены работы по выполнению ТУ Истринского водоканала по водоснабжению объекта (2,5 куб/сут).
-Получено разрешение и ТУ собственника на подключение к действующей, напорной канализационной сети, проходящей по участку.
-Выполнены ТУ Мосавтодор по подключению объекта к автодороге (Давыдовское-Котово) имеющей выход на Новорижское шоссе с устройством тормозных- разгонных полос, освещением. (Дополнительно рассматривается вопрос об устройстве съездов с локальной автодороги на участки Новая Рига-Давыдовское с удалением от Новорижского шоссе всего 400 м)
Газ - по границе, ТУ в процессе получения.
-Выполнены работы по выносу инженерно-технических коммуникаций, попадавших в пятно застройки. (сети Воентелеком, сети канализации, кабельная сеть Мосводоканала, частная сеть энергоснабжения)
-Выполнено металлическое ограждение участка в соответствии с АГО.
Стоимость выполненных подготовительных работ- 90 млн.руб (включая права аренды участка, проектирование, согласования, ТУ)
На основании полученного РС в июне 2021 г. были начаты строительные работы. В настоящее время ведутся работы по устройству монолитного ж/б фундаментов, монтажу ж/б колонн и металлического каркаса кровли основного складского корпуса, подземной части ж/б пожарного резервуара. Данные работы планируются закончить к марту 2022 г.
Объем освоенных средств на строительство в 2021г-2022 г. - 100 млн.руб. Ориентировочная стоимость строительства - 250 млн. руб ( с учетом цен 2021 г.) .
Недостающий объем инвестиций – 150 млн.руб. Объект может быть введен в конце 2022 г. в эксплуатацию. Целевые арендаторы имеются.
В настоящее время рынок складской недвижимости характеризуется высоким спросом и нехваткой достаточных мощностей в Московской области (до 50 км от МКАД).
Стоимость аренды склада аналогичного уровня в данном месте – 5300 руб.кв м год.без НДС и операционных расходов (по данным на декабрь 2021 г). Срок окураемости -7 лет. Цена продажи – 45000-55000 руб. кв.м без НДС (на декабрь 2021 г.)
Мы заинтересованы в сотрудничестве по реализации проекта в любом виде: со инвестирования (реализация доли), уступки прав, продажи.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Интернет и ИТ
Активно до 2022-06-08 09:58:14
Создано 2022-01-04 17:09:22
Регион Россия / Московская область / Истра
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация