Продам месторождение добыча Нефти и Газа
Предлагаем к продаже нефтегазовое месторождение расположенного в Ямало-Ненецком автономном округе в 40 км от города Надым. Продаётся лицензионный участок с правом на приобретение 100% доли в открытом нефтяном месторождении, готовом к обустройству, со значительными дальнейшими перспективами развития проекта.
На Госбаланс поставлен объем 5 млн. тонн легкой нефти и 315 млн. м³ газа категории С1 и С2. Доказано присутствие высококачественной нефти, которая отличается низким содержанием серы и парафина. Перспективы извлекаемых ресурсов лицензионного участка оцениваются в 93 млн. тонн нефти и конденсата, и 111 млрд. м³ газа. Проведены геологоразведочные работы в т.ч. 754 пог. км 2Д сейсмики, пробурено и испытано 4 скважины. Практика показывает, что после долгих простоев природная структура на уровне газоносных горизонтов выравнивается. В составе добываемого газа появляется намного больше жидких продуктов по сравнению с тем, что было до момента консервации. Есть разрешение и проекты для бурения 2 следующих скважин. Месторождение с длительным сроком разработки, расположенное в одном из крупнейших регионов добычи нефти и газа.
Лицензия была выдана в 2001 года сроком на 25 лет, месторождение получило статус промышленного, срок действия лицензии может быть продлен после 2026 г. На сегодняшний день, компания выполняет свои лицензионные обязательства. В регионе имеется давно и хорошо развитая инфраструктура для экспорта газа, которая проходит через территорию блока. Через северо-восточную часть блока проходят магистральные газовые трубопроводы Ямбург-Тула. Через юго-восточную часть блока проходят газопроводы Прогресс (Ямбург –западная граница) и Уренгой- Центр I. Ближайшая центральная установка подготовки газа находится на расстоянии 19 км от участка.
Цена на нефть в 2021 году показала динамику роста, что позволило ведущим аналитическим агентствам мира формировать оптимистические прогнозы развития нефтегазового сектора экономики. Российские геологоразведочные и добывающие активы по-прежнему находятся в центре внимания инвесторов, которые ищут возможности быстрого восполнения ресурсной базы и объемов добычи, в том числе путем приобретения и создания совместных предприятий.
Стоимость 5.1 млрд рублей.



Финансовые ресурсы:
Наличие уставного капитала

Материальные активы:
Лицензия

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Продажа актива
Вид деятельности Разное
Активно до 2022-07-12 10:47:40
Создано 2022-01-13 10:09:28
Регион Россия / Краснодарский край
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация