Бизнес в области благоустройства, ландшафтного дизайна, озеленения, дизайна торговых центров, создания комфортной среды
Бизнес в области благоустройства, ландшафтного дизайна, озеленения, дизайна торговых центров, гостиниц, отелей, создания комфортной среды
Производство скульптур Топиари. Скульптуры со стеклопластиковым корпусом обшитые искусственной травой.
1. Суть Бизнес идеи.
Доставка оборудования и оснастки в восьми фунтовом морском контейнере в страны запада и Америки. Развертывание производства скульптур топиари ( в случае среднесуточной температуры не ниже 13 градусов то под открытым небом без использования помещений)
производство складского запаса скульптур чья художественная ценность проверена временем. В процессе производства налаживание сбытовой сети, построенной на интернет продажах, обустройстве выставочных площадок и налаживании дилерской сети. По опыту скажу что первые поставки на вау-эффекте будут сметаться с полок по этому на первых этапах ведения бизнеса инвестиции будут значительно усилены приходами с продаж что при меньших затратах позволить создать приличный складской запас.
2. Какую реальную проблему решает мой продукт.
К слову сказать исходя из опыта равнодушных людей к данному виду искусства нет, есть лишь люди которые могут себе это позволить и которым это не по карману. При установке фигур на новой выставочной площадке на которые мы всегда размещаемся бесплатно оговаривая с хозяином данной площади лишь процент с продаж, это происходит по причине что данные скульптуры способны украсить любую территорию – поставишь в пустыне будет как оазис, в каменных джунглях как глоток свежего воздуха, в историческом центре станет магнитом привлекающем туристов желающих сфотографироваться, в торговом центре около них всегда крутится толпа зевак а первые несколько недель выстраивается очередь из желающих сфотографироваться на фоне. По мимо всего прочего в последнее время многие компании размещают заказы на изготовление логотипов топиари, так как данный вид логотипа не подвержен коррозии гниению а по прочности превосходит стальные аналоги, покрытие не выцветает и не выгорает, данные логотипы имеют не ограниченный срок эксплуатации. При получении заказа от сетевой компании производство загружается на месяцы вперед.
3.Объем инвестирования и сроки реализации проекта, окупаемость.
Минимальный объём инвестиций составляет от 100000$ до 300000$ меньшая часть из которых будет потрачена на перемещение оборудования и оснастки на место производства и решение юридических бухгалтерских вопросов. А основная часть на закупку материала и оплату рабочей силы для производства непосредственно самой продукции
4. Форма привлечения инвестиций (кредит, заем, инвестор входит в долю и тд.) и этапы привлечения денег.
Инвестор входит в долю 50/50
этапы привлечения денег - 4.1 Инвестор оплачивает или своими сиами обеспечивает перемещение оборудования и оснастки.
4.2 Инвестор оплачивает или своими силами решает юридически бухгалтерские тонкости ведения бизнеса
4.3 Инвестор оплачивает или своими силами закупает материал
4.4 Инвестор оплачивает работу персонала необходимую для создания складского запаса
5. Финансовая модель, планируемые показатели, доходы и расходы будущего предприятия
5.1 Финансовая модель. На первых этапах ведения бизнеса большая часть средств вкладывается в реинвестирование с тем что бы обеспечить максимальный охват аудитории и создании максимального складского запаса. Вторым этапом большая часть средств направляется на погашение вложенных инвестиций. Третьем этапом полученная прибыль распределяется по заранее оговоренной схеме.
5.2 Планируемые показатели.
Говоря о планируемых показателях не хотелось бы тыкать пальцем в небо а рассказать о уже имеющемся опыте: Первые три года производства в РФ у нас не было складского остатка а средняя клиентская очередь составляла от 40дней до 3 месяцев. Только на четвертый год производства у нас появилась возможность производства складских запасов.
5.3 доходы и расходы будущего предприятия
Говоря о доходах и расходах будущего предприятия скажу так: продавая складские остатки простоявшие на выставочных площадях более года минимальная наценка 200%.
Говоря о расходах 90% которых вкладывается в создании продукции которая не имеет срока годности и имеет не ограниченный срок эксплуатации. Можно сказать что риски потери инвестиций сводятся к нулю.
6.Опишите вашего будущего клиента.
6.1 Владелец крупной квартиры желающий привнести скульптурный образ зеленых насаждений не требующий ухода в свой интерьер
6.2 Владелец коттеджа или загородного дома желающий привнести скульптурный образ зеленых насаждений в свой экстерьер не требующий ухода
6.3 Владельцы гостиничного бизнеса
6.4 Владельцы торговых центров желающих создать точку притяжения
6.5 Муниципальные власти желающие произвести благоустройство территории (В РФ в связи с низкими доходами населения данный клиент в общей массе продаж имел максимальный объём продаж, но в связи с коррумпированностью системы основная часть поставок осуществлялась через одного или несколько посредников)
6.6 Владельцы бизнесов желающие создать креативный долговечный логотип под открытым небом способным стать точкой притяжения
И многие другие
7. Имеется ли предпринимательский опыт, опыт работы в этой сфере
Я Стою у истоков данного бизнеса
Моя компания вторая в мире в совершенстве освоившая данную технологию
На сколько мне известно на данный момент в мире существует около пяти подобных компаний.
8. Сравнение проекта с конкурентами, уникален ли он, ваши преимущества
Мои преимущества в то что я смог значительно снизить себестоимость производства мастер моделей, матриц и в целом снизить себестоимость конечной продукции и сократить срок производства скульптур с нуля
9. Что из ресурсов у вас имеется на данный момент
В моем распоряжении технология, оборудование и оснастка в виде матриц для производства десятков скульптур и скульптурных композиций, технология и оборудование для производства мастер моделей, технология и оборудование для производство матриц.
Оборот данной продукции на территории России в год составляет более 10 миллионов долларов США
Данный бизнес является высоко маржинальным, наценка измеряется сотнями процентов .
На моем производстве были произведены более тысячи скульптур.
Все оборудование помещается в восьми фунтовый морской контейнер. Материал продаётся в любой точке планеты. Технология чрезвычайно сложная по этому при развертывании производства на новых территориях исключен вариант быстрого копирования конкурентами. К тому же основной фондовооруженностью производства являются матрицы производимые мной на протяжении многих лет и имеющие проверенную художественно скульптурную ценность. Производство такого большего количества матриц и мастер моделей с нуля крайне сложный и затратный процесс. Обращаю ваше внимание что минимальная наценка при распродаже неликвида 200%. Компании занимающиеся ландшафтным дизайном, благоустройством, озеленением, компании владеющие торговыми центрами, сетевые отельеры, автомобильные дилеры строительные компании и просто инвесторы желающие вложится в бизнес где риски отсутствуют как таковые способны откликнуться на данное предложение о сотрудничестве. Что я имею в виду говоря о отсутствии рисков – за долгие годы работы в этом бизнесе у нас нет ни одной утилизированной скульптуры. Даже неудачные или бракованные образцы проданные со значительным дисконтом всегда приносили прибыль. Даже образцы бывшие в употреблении и простоявшие под солнцем несколько лет находят своего покупателя.
Готов выйти по видео связи все показать выступать модератором в переговорах по технической, маркетинговой и иной составляющей данных переговоров. Как я уже сказал за плечами многолетний опыт производства и сбыта данной продукции. Максимальная удаленность поставки на данный момент составляет 8000км. По мимо выше перечисленного данная производственная технология имеет еще массу вариантов применения в смежных областях и областях крайне далеких от благоустройства приведу в качестве примера лишь часть направлений которые можно создать в последствии на организованной материально технической базе производства топиари из композита –
1. Производство катеров (есть полностью готовая уникальная матрица пятиместного катера с подвесным двигателем готовая к началу производства)
2. Военная сфера Имеется полностью готовый проект бронежилет меняющий свои свойства в момент столкновения с пулей без использования электричества и электроники за счет естественных физических свойств материалов.
Разработка не имеет аналогов.)
3.Производство септиков
4. Производство автомобильных деталей. Стеклопластиковая для не дорогих и углепластиковая для эксклюзивных дорогих.
5. Производство катамаранов.
6. Производство решетчатых настилов
7. Производство строительной скользящей опалубки для монолита
8. Производство фигурной опалубки для монолита (пример: через каждый метр монолита за формовано название строительной компании ритейлера или иная информация)
9. Производство матриц для формовки бетонных изделий.
10. Реставрация зданий культурного наследия за счет создания точных матриц копирующих бетонные части разрушенного или обвенчавшего сооружения.
К слову сказать композит вне всякого сомнения является материалом будущего и партнерские инвестиции в данное направление является залогом развития и процветания.
Плюсом данного предложения является то что предлагается инвестировать в создание складского запаса не посредственно на территории где планируется реализация товара, то есть все вложенные средства будут преобразованы в товар.
Убежден что будущему партеру инвестору будет крайне важно понимание личности человека с кем ему придется сотрудничать по этому постараюсь максимально информативно описать свой интеллектуально психологический портрет.
На момент создания данного бизнеса у меня было два высших образования
- Эконмическое
-Философское
И несколько стабильно работающих бизнес проектов в масштабе г. Самара РФ
Многие мои друзья удивлялись почему я в ущерб стабильного дохода трачу массу времени и денег на обучение стеклопластиковой технологии и инвестиции в бизнес в который ни кто не верил. К слову сказать на тот момент существовала всего одна компания "Бачо" производившая подобную продукцию, все заказы доставались ей, технология производства была не доступна по этому ни объёма рынка ни маржинальности вычислить было невозможно. Но к тому моменту созданный мной алгоритм вычисления подобных показателей говорил о правильности выбранного курса.
Когда мои расчеты оправдались и я получил финансовую независимость я продолжил научные изыскания уже в области медицины и строительства. Пусть вас не пугает столь разносторонние интересы.
Медицину мне пришлось изучать в связи с моим желанием защитить своих престарелых родителей от летального исхода в связи с пандемией коронавируса (к слову сказать разработанный мной механизм защиты от коронавируса позволил все членам моей семьи включая престарелых родителей с массой хронических заболеваний в том числе онкологией перенести инфекцию в бессимптомном виде и то что они переболели было выяснено исключительно по анализам на антитела) а строительное образование в связи с тем что в общей доле экономики при минимальной фондовооруженности имеет максимальный объём рынка. Для данных целей мне пришлось приостановить развитие бизнеса производства топиари но к тому моменту у меня на складе были приличные складские запасы что позволило мне не прерывая процесс обучения съехать со всех арендуемых площадей, купить собственную землю и построить на ней здание где я складировал продукцию и производил незначительные объёмы продукции под заказ свободное от обучения время. Так же параллельно в данном помещении мною было создано производство стеклопластиковых катеров которое на данный момент полостью готово к запуску.
Характеристики катера:
--5 посадочных мест
--Двигатель подвесной
-- Длинна 4,9м
--Ширина 1,85м
Конструкция катера устроена так что позволяет использовать катер как для утилитарных целей так и в развлекательном формате
Форма днища полу плоскодонная имеет сложную форму для облегчённого выхода на глиссер. Состояние производства: Производство полностью готово к запуску. В наличии мастер модель в двух вариациях одна из которой отдаленно напоминает очертание самолета вторая болида формулы один. Изготовлены матрицы и металлический стапель.
По мимо этого в процесса изучения медицины и строительства было создано несколько инновационных проектов. В связи с этим мной было принято решение отказаться от варианта развития всех проектов самостоятельно а начать учится поиску партнеров инвесторов с тем что бы обеспечить жизнь всем своим проектам.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2022-07-03 11:55:10
Создано 2022-01-27 00:11:33
Регион Америка / Самарская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация