Проект Эко-парка у впадения Клязьмы в Оку
ВВЕДЕНИЕ:

Есть идея, реализованная уже по программе минимум, построить эко-парк "Русландия" (можно переименовать по желанию ген.инвестора) в районе впадения Клязьмы в Оку.

Это граница Нижегородской области с Владимирской, в самом удобном месте этого значимого устья - до ж/д 3.5 км, до трассы М-7 "Волга" 8 км.

Участок на красивом озере около 2 км, рядом еще 4, до Клязьмы 15 минут ходьбы, ближайшая деревня 1.5 км, банки/маркеты 3 км, ЛЭП.

На карте: 56.195844, 42.955137



ЭКО-ПАРК ЭТО:

1. Обособленный естественным ландшафтом участок (лесной фонд с двух сторон, озеро с третьей, с четвертой - заезд)

(участок в собственности - земли особо охраняемых территорий, под зону рекреации с возможностью постройки капитальных объектов)

Участок поделен на 12 частей для более удобного привлечения инвестиций и коммерческого использования.

на участке планируется постройка вписанного в ландшафт преимущественно одноэтажного курортного комплекса.

Сейчас предлагаются варианты возведения комплекса на кусочках от 1.9 га до 4.1 га (домики, бани, рестораны, развлекательные, админ,..)

2. Участок под коттеджи и таверну около турбазы (0.7 га)

3. Турбаза "Чайка" с 1969г, реконструированная, переоснащенная (бюджетная лесная база благотворительного фонда на арендованной у Лесфонда земле, больше под благотворительные/экологические заезды, поддержание чистоты и защита животного мира в округе, есть аренда домиков)

4. Окружающие земли зоны ответственности (в ограниченном пользовании) около 8 га

5. Лесные тропы, озера и реки под установку кормушек для птиц-животных и фотоохотников, проведение водных и пеших сафари - около 10 кв км.

* При совместном задействовании всех кластеров однозначно будет очень хорошая эффективность.



УЖЕ СДЕЛАНО:

Step by step работа велась с 2007 года и, в общем, что-то сделано - выделен-приобретен участок, выкуплена турбаза, отремонтирована турбаза, есть местная УК, персонал, включая людей с богатым 30 летним опытом в туризме, подрядчики, налажены все контакты и пр.

Ведется очистка территорий, аэрация озера, закуплена техника, лодки, мини-земснаряд и пр.



ВОПРОС:

После 2015 года возникли первые проблемы с инвестициями, с 2020 года их не стало совсем (пропали инвесторы от туризма... не потому что % маленький, а из-за проблем с их бизнесами-"дойными коровами").

Можно ли найти сейчас инвестора под такой проект с доходностью в районе 15% годовых??? Со второго года можно скорректировать по результатам.

Соответственно, для инвестирования за долю в проекте (до 100%) или просто покупка земли под свой проект (только НЕ поселок).

В гарантиях - застрахованное все, что строится (закупки с доставкой и стройка легко контролируются), плюс земля. Тут все чисто.



Внутренний туризм, конечно, на подъеме, и место уникальное, есть уверенность, что доходность будет выше (в т.ч. по опыту расположенных неподалеку баз с менее выгодными условиями), но, с одной стороны, не хочется рисковать с обещаниями, а с другой будут ли желающие на такие дивиденды??? Опыта в этом нет ((

Варианты проектов разные, для начала от 3-4 заимок по 5 домиков или глэмпинг палаток с возведением до 6 месяцев (шатры быстрее).

Стоимость полная мини-проектиков - от 40 (глэмпинг или летний вариант) до 75 млн, включая все оснащение и землю.

Возможны любые варианты - задача запустить эко-парк, завершить Идею.



Please, help!!!

Заранее СПАСИБО!

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск партнера, кофаундера для совместной работы
Вид деятельности Строительство
Активно до 2022-06-16 19:51:56
Создано 2022-02-03 22:43:46
Регион Россия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация