Требуется инвестиции для строительная портала
Коротко Описание Проекта:
Строительный портал, состоящий из двух основных функций:
Это каталог строительных компаний, где компании найдут новых заказчиков, создавая свои профили и портфолио, а заказчики находят наиболее подходящих субподрядчиков, вводя различные критерии поиска.
Это каталог строительных тендеров, который позволяет заказчикам создавать тендеры, собирать и сравнивать КП субподрядчиков, а также где субподряды могут следить за открытыми тендерами на строительство и участвовать.

ПРОБЛЕМА РЫНКА:
Для кого: Сотрудники отдела закупок и тендеров, которые постоянно проводят тендеры,
Проблема: тратят лишние времени на проведение тендера и сбор/сравнение КП
Подробно: Участники тендеров часто отправляют КП некорректно, неаккуратно и по-разному формату. Сотрудникам отдела закупок и тендера придется исправить и упорядочить всю эту информацию для полноценно сравнении, на которую они тратят большую часть своего времени.

Проблема: не могут полноценно оценить полученные КП:
Подробно: Вся информация о завершенных тендерах в разных объектах плохо архивируется и через некоторое время теряется, потому что сохраняется только на компьютере или в электронной почте сотрудника, который отвечал за тендер, поэтому память компании теряется. Эта память компании могли бы использовать для полноценного сравнении текущих предложений с предыдущими.

Проблема: постоянно ищут более выгодные предложения от новых исполнителей
Подробно: В сфере строительства заказчики используют подрядчиков для каждого вида работ, поэтому у них очень много подрядчиков. Каждый проект уникален (местоположение, виды работ, степень сложности и т. д.), поэтому, помимо постоянных подрядчиков, им всегда нужны новые подрядчики. Для каждого тендера должно быть минимум 3 КП, желательно больше, чтобы получить лучшую цену и условия. При сжатым графике (у всех строительных объектов есть срок сдачи, поэтому все графики сжатие без каких-либо исключений) сложно найти достаточное количество подрядчиков для всех видов работ во время. Помимо проблемы с своевременным поиском, иногда невозможно найти достаточное количество подрядчиков, чтобы иметь необходимую рабочую силу для выполнения работы.

Для Кого: Исполнители в строительном отрасли, которые в поиске новых заказов;

Проблема: не могут найти коммерческих тендеров от крупных застройщиков и генподрядчиков.

Для Кого: Поставщики, которые ищут бизнес связи с потенциальными клиентами и заказчики которые ищут себе исполнителей по видам работ;

Проблема: тратят много времени на поиск подходящих компаний и получение контактных данных.

ЦЕЛЕВОЙ РЫНОК
Отрасль: Строительство
География: Вся Россия
Сегменты: Любая строительная компания, которая работает на юридические лица, а именно:
— Заказчики (Застройщики, Генподрядчики, генпроектировщиики), которые ищут себе надежных исполнителей и намерены проводить тендеры прозрачнее, проще и систематизировано
— Исполнители (Строительные подрядчики, Производители / Поставщики, Технические заказчики, Консалтинговые компании, Строительные лаборатории), которые ищут себе новые заказы от заказчиков
— Менеджеры продажи которые работают в поставщиков и ищут контактов новых клиентов, и также снабженцы, менеджеры отделов снабжений или технических отделов которые ищут надежных исполнителей
Размер: в России в строительном отрасли есть;
— 1200 компании с выручкой выше 2 млрд рублей (они потенциальные заказчики которые могут постоянно открывать тендер)
— 19000 компании с выручкой от 120 млн до 2 млрд рублей (они потенциальные заказчики которые могут несколько раз в год открывать тендер)
-115000 компании которые имеют СРО (исполнителей которые намерены принимать заказы от юр. лица и могут стать участникам в коммерческих тендерах)

НАШИ КОНКУРЕНТНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА

Мы специализируемся на строительной отрасли (Тендерос это первая отраслевая (строительная) тендерная площадка), поэтому у нас есть некоторые функции, которых нет у наших конкурентов.
- Наши услуги намного дешевле
- Наша тендерная площадка объединена с каталогом компаний, у которых нет наших конкурентов. с помощью профиля компании, заказчики смогут оценить надежность и мощность участника
- создание и сравнение сметы с иерархической структурой, где цены на материал работу можно посмотреть отдельно
- Из типов тендеров наша платформа сконцентрирована на сборе коммерческих предложений, что наиболее популярно в сфере строительства и что дает нам гибкость (у нас нет никаких ненужных процедур, например, для этого процесса не требуется электронная подпись)

ПРИНЦИПЫ БИЗНЕС МОДЕЛИ
— Основа бизнес модели — это продажи подписки на определенный срок
-За регистрацию исполнителя не взимается оплата
— Со временем будут предложены дополнительные услуги такие как: заполнение профиля компании, консультация по проведению тендеров и подготовку к тендерам

МАРКЕТИНГОВЫЕ КАНАЛЫ
- Поисковые системы
- Контекстная реклама
- отраслевые группы в Соц. сетях
- отраслевые издания
- Email рассыльки
- с помощью рекомендации знакомых из строительной отрасли

СТАТУС ПРОЕКТА
Сайт полностью готов и обеспечивает бесперебойную работу около года. В течение этого года постоянно разрабатывались новые функции и улучшения. Планируется добавление новых услуг для новых сегментов клиентов.

Первые продажи состоялись в 2022 году. Платные подписки продавались трем различным сегментам клиентов. Потребительские сегменты:
- тариф «корпоративный», предназначенный для заказчиков, желающих открыть тендер,
- тариф «Основной», предназначенный для субподрядчиков, желающих участвовать в тендерах и
- тариф «физ. лицо», предназначенный для тех, кто хочет ознакомиться с каталогом компании.

На данный момент заключены договоры на корпоративную подписку с 4 компаниями.

ИНВЕСТИЦИЯ
На сегодняшний день сайт был разработан и рекламирован аутсорсинговыми командами. Затраты на эти услуги были покрыты за счет собственных средств учредителей компании.
Следующие инвестиции необходимы для создания внутренней команды, которая ускорит дальнейшую разработку сайта и для оплаты расходов на рекламу, которые позволят нам расти быстрее.
Требуемая инвестиция: 15 млн рублей
Окупаемости инвестиции: 2 года
можем рассматривать варианты инвестиции на основе долевое или заемное

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Строительство
Активно до 2022-04-24 16:47:00
Создано 2022-03-25 16:33:33
Регион Россия / Москва
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация