Стартап-проект по созданию сервиса доставки готовой еды
Текущее состояние проекта: Для проекта написан бизнес-план, проведен анализ рынка, в ближайшее время планируется разработка демо-версии сайта/приложения для конечного сервиса.
Описание клиентов, проблемы и решения: Клиентами/конечными потребителями оказываемых услуг являются люди, которые пользуются услугами доставки готовой еды. Их проблема заключается в нехватке времени на приготовление еды, нежелании/неумении готовить и т. п. Множество людей уже активно пользуются услугами доставки готовой еды, помимо отдельных служб доставки, сами предприятия общественного питания оказывают дополнительно услуги доставки блюд собственного приготовления. Есть небольшие и относительно новые заведения, для которых введение этой дополнительной опции невыгодно или имеет высокий риск малой окупаемости. С помощью сервиса предприятия-партнеры смогут снизить нагрузку на персонал, снизить затраты на оказание услуги, а клиенты-потребители смогут воспользоваться сервисом для получения готовой еды прямо домой и больше свободного времени, которое могло быть потрачено на приготовление еды. Целевая аудитория проекта представлена несколькими сегментами:
 Мужчины от 20 до 45 лет, имеющие работу;
 Женщины возраста 20-45 лет, имеющие работу;
 Корпоративные компании;
 Семейные пары и семьи с детьми;
 Студенты и школьники;
 Люди, заказывающие еду на праздник.
Количество потенциальных клиентов составляет примерно 85,2 тыс. человек (для Новосибирска). При развитии предприятия планируется выход на новые рынки: Россия, страны СНГ, Мировой рынок.
Объем российского рынка доставки готовой еды на 2021 год - 329 млрд. рублей. По сравнению с 2019 годом этот показатель увеличился на 175,7%.
Доходы: По результатам анализа рынка и конкурентов была составлена краткосрочная финансовая модель для предприятия (15 месяцев). Согласно данной финансовой модели, проект можно считать быстро окупаемым, так как период окупаемости составляет 4 месяца (дисконтированный (приведенный) показатель - 5 месяцев). Ожидаемая годовая норма доходности представляет собой коэффициент со значением 5,295. Показатель NPV (чистая приведенная стоимость) окупается на 4 период, а его общее за весь период значение составляет 25 742905 рублей. Внутренняя ставка доходности за месяц равна 44,4%. Данные показатели рассчитаны с учетом того, что объем заемных средств составит от 821 440 рублей. В качестве источников доходов в проекте представлены: оказание услуг доставки с помощью сервиса и получение процента с продаж предприятий-партнеров.
Риски проекта: В связи с тем, что отрасль относительно новая, но перспективная, появляются новые конкуренты, число которых увеличивается. Наличие на рынке крупных компаний Яндекс.Еда, DeliveryClub, DoDoПицца и т. д., доля которых увеличивается, достаточно сложно попасть на рынок и закрепить свое положение там. Высоким риском в данной отрасли для нового предприятия является попадание под влияние крупного конкурента или поглощение "новичка" корпорацией.
Возможны риски потери дохода при несогласованности с партнерами-производителями (рестораны) уровня дохода, на который был рассчитан финансовый план. Изменение состояния экономики - актуальный и высоковероятный риск. Также к рискам можно отнести удлинение срока рекламной кампании, что отдалит начало запуска проекта и увеличит затраты на начальную рекламу.
Назначение инвестиций: Основными направлениями инвестиций в данном проекте являются проведение рекламной кампании перед запуском проекта и покупка оборудования. Также в расходы, на которые необходимы инвестиции являются аренда помещения для офиса компании и другие подготовительные расходы.



Финансовые ресурсы:
Возможно изучение объема финансовых ресурсов при запросе Бухгалтерского баланса и других отчетных документах проекта (предварительный)

Материальные активы:
Возможно изучение объема материальных активов при запросе Бухгалтерского баланса проекта (предварительный)

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Услуги
Активно до 2023-03-14 17:34:23
Создано 2022-05-07 15:15:02
Регион Россия / Новосибирск и Новосибирская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация