Нужен партнер в производственный проект на стадии ОКР
Приветствую читающих данный текст! Хочу найти партнера/единомышленника – конструктора. Желаемые области компетенции: гидравлика и механика. Желаемые качества как партнера: деловая совместимость, 100%-я порядочность, пытливость и внимательность к мелочам.
Суть проекта заключается в построении предприятия по разработке/производству линейки тепловых двигателей внешнего сгорания мощностью 8 – 150 КВт, которые могли бы производить электроэнергию в комбинированном цикле будучи блоком при локальных котельных мощностью 0,03 – 0,6 Гкал/ч, или производить только электроэнергию без подключенной теплофикационной нагрузки. Концепция позволяет разработать двигатель, который не будет производить шум и выхлопные газы, как в случае с генераторами, агрегированными с ДВС. Как видится, данный тип машин не заменит собой полностью недорогие генераторы (бензиновые или дизельные), поскольку изделие будет более металлоемкое, и менее тиражное, и соответственно более дорогое. Тем не менее в качестве нишевого товара для территорий, где нет подведенного газа, есть потребность в бесшумном источники электроэнергии, есть возможность использования твердого топлива (угли, пеллеты и т.д.), данный тип источника электроэнергии будет востребован. На данном этапе понимания конечного изделия, потенциальными потребителями таких генераторов видятся организаторы глэмпингов, которые стремятся осваивать самые глухие места, девелоперы занимающиеся застройкой территорий не имеющих подведенных коммуникаций, недропользователи испытывающие сложности с подключением к единой энергосистеме (от артелей до крупных горных предприятий), предприниматели с относительно небольшим объем энергопотребления (до 0,5 МВт) желающие сэкономить на стоимости электроэнергии в отопительном периоде. Наличие на рынке микрогенерации оборудования, которое будет работать в любой глухой местности, лишь бы был работающий твердотопливный котел, существенно расширяет границы освоенных территорий. Поэтому успех задумки именно в России выглядит очень реалистичным.
Основные достижимые параметры. КПД собственно теплового двигателя от 25 до 32%. С учетом КПД источника тепловой энергии на уровне 80 - 83%, суммарный КПД без учета теплофикации (в летнем периоде) должен составить 20 – 27%. Соответственно в летнем периоде удельный расход топлива должен составить 460 – 600 г.у.т./КВт*ч., а в режиме комбинированной выработки удельные показатели снизятся до 170 г.у.т./КВт*ч. Таким образом, даже в летнем режиме работы вклад топливной составляющей в себестоимость должен составить 2,6 руб/КВт*ч в случае с источником тепловой энергии работающим на каменном угле. В комбинированном режиме работы вклад топливной составляющей в себестоимость должен быть на уровне 0,7 руб/КВт*ч.
Не предлагаю никаких революций в энергетике, просто хочу построить предприятие, которое будет производить востребованное в России оборудование, несмотря ни на какие санкции, и иметь хороший экспортный потенциал на перспективу после снятия международных ограничений. Маркетинговые оценки пока не делал, поскольку нет понимания о себестоимости изделия. Годовой объем реализации продукции субъективно вижу не менее 100 млн.р. на начальном этапе.
Ближайшие задачи:
1. Разработать КД на действующий прототип на 8 КВт в объеме достаточном для создания единичного изделия.
2. Собрать прототип, понять узкие места сборки.
3. Опытная эксплуатация прототипа. Внесение изменений в конструкцию при выявлении критических ограничений в работе прототипа. Снятие физических параметров внутри цикла на работающем двигателе, выявление конструктивных ограничений. Разработка методик ресурсных испытаний. Оценка КПД для серийных образцов.
4. Оформление интеллектуальных прав.
5. Использование прототипа в качестве демонстрационного образца. Проведение маркетинговых исследований.
6. Поиск инвестора для разработки КД на серийное изделие и на развертывание производства.
О себе. 48 лет, работаю в области энергетики. Имею опыт предпринимательской деятельности, большой стаж работы директором предприятий. Сам могу как инженер поработать в тепловой части. В настоящее время работаю наемным руководителем, когда дойдет дело до стадии поиска инвестора, намерен перейти в создаваемый стартап на 100%.
О форматах партнерства. Совместная локация в одном месте важна, удаленные варианты сотрудничества не рассматриваю. Нахожусь или в Новосибирске, или в Кемеровской области, поэтому партнер должен иметь со мной одну общую из двух перечисленных локаций. Если Вы видите себя в данном проекте, но живете в другом регионе, давайте общаться если готовы к релокации. Что я могу предложить партнеру: долю в юрлице, которая много от чего зависит, могу выплачивать какую-то заработную плату на минимальном уровне. Проще говоря, я бы хотел профинансировать строительство действующего прототипа, но при этом, оплатил бы конструкторские работы в виде доли в уставном капитале, а за одно и нашел бы партнера. В целом, предложение нацелено на конструкторов кому интересно реализовать себя в качестве технического соавтора проекта и в итоге заработать существенно больше в качестве партнера, нежели работая наемным инженером.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск партнера, кофаундера для совместной работы
Вид деятельности Производство
Активно до 2023-03-12 11:22:30
Создано 2022-11-07 13:07:27
Регион Россия / Новосибирск и Новосибирская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация