Приложение для знакомств
Приложение для знакомств

О проекте
Android приложение опубликовано в Google Play
Постоянный рост пользователей без вложений
Издержки практически равны нулю
Стабильно занимает ~60 из 300 в рейтинге знакомств в РФ (#220 из 650 США)
Локализовано и поддерживается на русском и английском языках
Минимальная инвестиция 15000$, окупаемость 2 года

Ниша переполнена?
Есть 8000 приложений для знакомств и даже есть хорошие, уже всё забито и не влезть, думаете вы. На самом деле это не так. Если так много приложений, и такая большая конкуренция, то и качество должно быть на запредельном, недостижимом уровне, но это не так.
Большинство пользователей удаляют приложение для знакомств в первый день после установки, и абсолютное большинство удаляют его в первые дни после установки. Почему? Потому что 99% таких приложений это говно на палке, по качеству разработки и реальной пользе для пользователя. Эти приложения стремятся забыть, как страшный сон, и люди в целом ненавидят приложения для знакомств. Поэтому в этой нише большая “мобильность” аудитории, это одна из причин, по которой этот проект растёт.

Прибыльность дейтинга
Дейтинг – это очень доходная ниша, всё что вам нужно, сделать простое приложение и продавать лайки, это умудряются делать тогда, когда в приложении нет реальных людей. Всё дело в том, что с пользователя ниши знакомств можно выжать больше всего денег, больше, чем в любом другом IT сервисе. И даже делать это на постоянной основе. А учитывая, что после разработки все ваши траты это издержки на поддержку и продвижение, которые могут стремиться к нулю, вы можете быстро выйти в плюс. Поэтому приложений для дейтига огромное количество, поэтому они такие плохие.

Для чего нужны инвестиции
Инвестиции нужны на разработку, на новые фичи, на создание IOS версии.
Сейчас разрабатывается новый функционал, который значительно повысит ключевые метрики приложения, что позволит подняться выше в выдаче Google Play и иметь больше бесплатных пользователей. Разумеется, уже есть успешные примеры реализации такого функционала в нише знакомств, позволившие наращивать аудиторию без крупного маркетингового бюджета.
Далее будет разработка новых крипто фич, например с NFT итемами. Это нужно того, чтобы привлечь большую аудиторию и хайп, а во-вторых, для монетизации.

План
Монетизация сейчас практически отключена, это позволяет поддерживать проект на безубыточном уровне и улучшает рост аудитории.
Проект уже сейчас хорошо себя чувствует, он ничего не тратит и с каждым днём его перспективы всё лучше, но можно добиться значительно большего, сохраняя прежний уровень минимальных издержек, и не тратя БОЛЬШИЕ деньги на продвижение, а тратя маленькие деньги на разработку, получая продвижение бесплатно за счёт улучшения метрик.
Сначала нужно выжать максимум из сторов, наращивая аудиторию на бесплатном, органическом траффике, а далее включать монетизацию и мультиплицировать.

Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Интернет и ИТ
Активно до 2024-06-24 16:02:49
Создано 2022-12-14 12:58:13
Регион Россия / Тюменская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация