Хочу открыть кофейню
Что бы не тратить много времени на дорогу, не далеко от дома. Что бы бизнес-модель отработать и понимать, как дальше развивать и масштабировать. Цель, разумеется, не одна точка.
Вижу так, ребёнку в школу отвёл и пришёл открывать кафешку к полдевятому, девяти. Завтраки, сыр, кофе. К полудню смениться на наёмного баристу или партнёра, если таковой появится. Ближе вечеру снова прийти до закрытия. Разумеется, работать самому скоро надоест, а если масштабировать, то и нереально. Соответственно, к определённому этапу и обретению понимания бизнес-модели работает наёмный персонал или партнёр.
Обязательно запах. Не только варка кофе, но и жарка, помол зёрен и продажа молотого кофе вразвес, запах кофе по всей округе.
Сыроделие и переработка домашнего молока со своей фермы. Прям на виду у гостей в т.ч. в формате мастер-классов. Маленькая ферма уже строится из старого зернохранилища не далеко от Москвы, а пока молоко покупаю и делаю сыр дома на кухне. Езжу за молоком раз в неделю. К ферме тоже ищу соучастников, не столько по деньгам, сколько для работы, по принципу заработал поделись. Видится пара коров и дюжина коз там скоро появится, помимо кур, прочей живности и возможностей по хранению и переработке.
Меню. Яичные блюда из домашних яиц совсем не дешёвые. Выпечка. На первом этапе из полуфабрикатов. Супы/бульоны. Горячие/холодные закуски.
Выпечка может перерасти в мини-пекарню, а значит и вкусного запаха добавится. Главное не распыляться как ларьки на дорогих рынках с десятками видов авторского хлеба. И кстати, на господдержку можно нарваться с этой темой.
Искомое помещение от 20 до 200 метров. Какое подвернётся. Пока ни какого не нашёл, но особо упорно и не ищу. Плыву по течению. В минимальном формате барная стойка, мини-кухня и пара столиков, помимо мест у стойки. Чуть больше отдельный зал для посидеть, возможно с детским уголком. Ещё чуть больше можно организовывать детские праздники. Ещё больше можно и для взрослых лофт для вечеринок ближе к вечеру, ночи. Но для этого нужна удалённость от жилых домов что противоречит концепции кафе у дома. В общем как подвернётся помещение будет понятно. Сразу возьму, не дожидаясь появления партнёра. Хотя сейчас покупать, порой, выгоднее чем снимать.
Ещё размышляю о фудтраках на дороге возле фермы где в основе старая советская буханка, коих на вес можно покупать.



Финансовые ресурсы:
Ограниченные

Материальные активы:
Разные

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск партнера, кофаундера для совместной работы
Вид деятельности Торговля
Активно до 2024-02-11 17:28:57
Создано 2023-02-11 17:09:45
Регион Россия / Москва
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация
Дмитрий Игоревич 2023-04-29 11:49:23 Нажмите на имя для ответа
Доброго времени суток!
Ваше предложение ещё актуально?
К Александр 2023-04-30 12:46:48 Нажмите на имя для ответа
Доброго дня. Разумеется. Если помещение подвернётся подходящее рядом.

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация