Строительство завода керамических блоков
В настоящее время в Узбекистане происходит «строительный бум», особенно в жилищном строительстве. Однако на рынке строительных материалов недостаточен важнейший сегмент – производство керамических кирпичей. Для удовлетворения потребностей строительного сектора в керамических кирпичах необходимо создавать современные мощности. Емкость рынка керамических кирпичей в Узбекистане составляет 2,2 млрд штук с дальнейшим расширением ее объема до 2,7 млрд штук, керамических блоков - 14 - 15 млн штук.
СП ООО «» реализуется высокотехнологичный проект «Строительство завода керамических блоков и кирпичей», где автоматизированы все операции производственного цикла. Ныне не только в Узбекистане, но в странах Центральной Азии не имеются аналоги высокотехнологичного завода керамических кирпичей.
Ассоциацией «Узпромстройматериалы» - головной организацией стройиндустрии страны проект «Строительство завода керамических кирпичей» включен в Перечень перспективных проектов в сфере промышленности строительных материалов.
Оборудование высокотехнологичного завода производится французской фирмой CLEIA. Благодаря инновационной технологии производства продукция завода будет высокого качества и конкурентоспособной на внутреннем и внешнем рынке.
Для реализации проекта «Строительство завода керамических блоков и кирпичей» с мощностью 30 миллион штук в год требуются инвестиции в сумме 5 250 000 долларов США. Инвестиции используется для приобретения оборудования, 2 туннельных печей и сушилок, вспомогательного оборудования, монтаж и пуско-наладку.
Срок ввода в эксплуатацию завода за 12 месяцев: 3 месяц – производство оборудования, 2 месяц – поставка оборудования и 7 месяц - монтаж и наладка оборудования.
Срок окупаемости проекта – 4 года.
Продукция будет реализована 65 % - внутренний рынок и 35 % - экспорт.
Для карьера и строительства завода керамических блоков выделена 5 га земельного участка, где имеются возможности подключения к инфраструктуре – электро-, газо- и водоснабжения, и получены необходимые технические условия от соответствующих организаций.
Получено лицензия от Государственного комитета по геологии и минеральным ресурсам на разработку месторождения лессовидных пород «Алмалыксай».
Разведанные объемы запасов сырья месторождения обеспечивают производство керамических блоков на 30 лет.
Также, получены положительные заключения экологической экспертизы от Государственного комитета охраны природы Республики Узбекистан на строительство завода керамических блоков и эксплуатации месторождения «Алмалыксай».
Проведены переговоры по размещению завода на СИЭЗ «Ангрен», где имеются льготы для частных иностранных инвесторов, которые освобождаются при внесении от 10 млн долларов США и выше - сроком на 10 лет от уплаты земельного налога, налога на имущество, налог за пользование водными ресурсами.
керамический блок купить выгодно


Финансовые ресурсы:
Недостаточны для реализации проекта

Материальные активы:
5 га земельного участка, карьер, машины и механизмы
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2024-05-11 19:00:40
Создано 2023-05-13 17:04:53
Регион Узбекистан
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация