Стартап, Ноу-хау кондитерская упаковка
Здравствуйте! Меня зовут Вячеслав. Я предприниматель и изобретатель. Мой проект это ноу-хау кондитерская упаковка, он относится к пищевой промышленности и дизайну одновременно.

1. Уникальность проекта заключается в предложении рынку абсолютно нового продукта. Это трансформируемая упаковка для конфет, тортов среднего и премиум-класса, позволяющая быстро и красиво сервировать праздничный стол. Это одна, двух , трёх ярусные конфетницы и фруктовницы , только наша конфетница складывается и раскладывается, являясь при этом упаковкой для конфет и тортов.

Описание одной из моделей: Верхняя крышка коробки конфетницы имеет конусную форму из прозрачного пластика, нижняя часть коробки представляет собой тарелку. Сама конфетница имеет несколько подложек для конфет, изготовленных из пищевого пластика или коррекса, расположенных друг над другом и закрепленных друг с другом на телескопической трубке по центру. Сняв верхнюю прозрачную крышку коробки, мы берем за верхнюю часть конфетницы и тянем вверх, в результате чего конфетница из сложенного состояния высотой 15 см при помощи телескопического механизма, раскладывается в полноценную, трехъярусную конфетницу, высотой 35 см. В настоящее время изготовлено 12 макетов моделей конфетниц в разных вариантах исполнения (что далеко не предел). Каждая из моделей даст ещё по несколько вариантов по внешнему виду, размеру и весу наполнения кондитерскими изделиями. Есть модели которые могут занять достойное место на продовольственном рынке и ресторанном бизнесе.

Ещё никогда конфеты не были в такой красивой и интересной по своим качествам упаковке. Данная упаковка с конфетами имеет сразу два принципа хороших продаж, это WOW эффект и решение проблемы полноценного подарка, где совмещены высококачественные кулинарные изделия и красивая посуда, придающая дополнительную праздничность любому мероприятию. Ни один кондитерский бренд в мире не обладает такой совокупностью красивых и интересных качеств. Эта упаковка складывается и раскладывается многократно и может служить как одноразово так и много раз. Есть чертежи, рабочая модель. Есть бизнес план, патент ,( я единственный правообладатель) Проведено масштабное маркетинговое исследование. Получено одобрение профильных специалистов и руководителей крупных торговых сетей. ДВА ИЗВЕСТНЫХ, НЕ ТОЛЬКО В РОССИИ, ПРОИЗВОДИТЕЛЯ КОНДИТЕРСКИХ ИЗДЕЛИЙ, готовы обсудить вопрос о поставке им этой упаковки.
В пилотном проекте предполагается открытие завода по производству упаковки и заполнение (фасовка) продукцией сторонней кондитерской фабрики с дальнейшей реализацией конфет под собственным брендом. Когда схема производства и сбыта будет отработана предполагается организовать собственное кондитерское производство, которое позволит поднять рентабельность ещё выше и выпускать продукцию полного цикла под своим брендом. Придумано красивое название бренда и история к нему.

Разработка находится в стадии НИОКР, есть виртуальные, математические 3D модели, есть макет.

Для пилотного проекта необходимо наладить производство двух моделей конфетниц большой и малой. Где необходима площадь до 1000 кв. м. для установки 6 термопластавтоматов и др. Технология изготовления одного вида упаковки - большая конфетница. Одна конфетница состоит из 10 элементов - коробка(крышка, поддон), четыре телескопические трубки, основание для телескопического механизма, три тарелки (подложки) для конфет и тортов. Детали изготавливаются почти полностью или частично (кроме тарелок-подложек) из пищевого пластика путём литья под давлением. Тарелки - подложки возможно изготавливать вакуумным прессованием. Далее ленточный конвеер для сборки конфетницы и упаковки конфет Для изготовления других видов конфетниц используются другие прессформы на тех же термопластавтоматах.

Разработка запатентована. Есть патент на изобретение в Роспатенте, где я единственный правообладатель. Необходимо будет делать ещё несколько патентов на изобретение, на действующие модели и др. Готово ещё 12 только базовых моделей, что далеко не предел.

Требуемая сумма для пилотного проекта - + 100 млн. руб.(зависит от времени принятия решения о финансировании).

Есть бизнес план в двух версиях, который требует корректировки для нынешних реалий. Период окупаемости дисконтированный - DPB от 1,2 до 3,5 лет в зависимости от региона и срока начала реализации проекта. Почему такая разница? Первый раз бизнес-план писался в городе Казань, и маркетинговые исследования проводились в июне месяце, это один из самых застойных месяцев для кондитерки, потому и вышло DPB - 3,5 года. Повторно, аналогичные маркетинговые исследования проводились в г. Москва, в ноябре - декабре месяце. В результате полная окупаемость должна быть через 1,2 года. То есть сыграл и регион и время года(предновогодние продажи(есть модель, новогодняя ёлка)) и цена за единицу была выше чем в Казани на 30 %. Все расчёты в наличии.Эти данные без учёта торговли через интернет и торговлю с Китаем, что внесёт существенные положительные корректировки .Есть рабочий выход на Китай, конкретно по кондитерским изделиям.

8. Предполагаемая доля инвестора до 50 %.

Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2024-06-18 11:25:43
Создано 2023-06-19 11:08:41
Регион Россия / Саратовская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация