Производство 'Иван-чая'
1. Производство 'Иван-чая'
Идея круглогодичного промышленного производства чая по своему методу.
2. Локацыя. Ивановская область. (Название чайной линии привязано к населённому пункту)
Есть пока что идея и земля предложеная в пользование.
3. Чек. Нацеленость на массовое потребление, и на виды чая, в том числе пуэры, для разных потребителей. Средние чеки не выше рынка. Ставка на потребительские качества.
4. Опыт. Создание для себя, в объёме около 10~15 кг в год, до 2021, до отъезда в Москву.
Пришёл к качеству, создавшему состояние восторга от процесса приготовления напитка, от созерцания танцующих гранул в процессе заваривания! Помимо самого качества напитка.
Задача состоит в реализацыи подобного же качества, с подобным же эмоцыональным состоянием у потребителя, при промышленных объёмах, и сохранении качества, мною достигнутого. Предполагаю отдельным сортом чая.
5. Суммы инвестицый.
Первые этапы подготовительные. Обкатка выращивания чая и обкатка технологии самого чая на небольших объёмах в 10~100кг продукта. Подготовка производственных помещений. До 1млн. в первые год~два.
Далее, при расширении объёма и площади выращивания, опробывание технологии подготовки сырья для длительного хранения. При успешности опыта, оборудование для упаковки сырья, на хранение, стоит от 16млн. плюс строительство хранилища и линии по переработки сырья в готовую продукцыю, пакетированого в потребительскую упаковку, от одноразовых фильтр пакетов, пирамидок, 100гр. пачек.
Склады хранения, рядового чая, пуэров быстрого созревания, естественного созревания, для искушённого потребителя.

Опыт в бизнесе отсутствует. Основываюсь на том, что есть у других.
при вложении около ₽70млн. производительность линии в сезон, около 300тонн. Сезон, в стандартных условиях, это 2 месяца. Мною предлагается круглогодичная работа завода, с стабильным качеством сырья через семенную селекцыю.
300х6~1800тонн продукцыи 100гр~₽100 , 1 800 000 0 по 100гр. 1 800 000 000 оборот в рублях, примерно, с учётом опыта предыдущих.
Первоначально была мысль о создании родового поместья с делом, в котором будут учавствовать все представители моего рода на многие поколения. Производство чая очень хорошо для этого, и совместно другие сопутствующие производства.
Задача опробывать технологию для её масштабирования и применения в любом месте, где будут условия, а с учётом моего метода, удалённость сырья от завода, будет не столь критично, как это происходит сейчас, при ручном сборе с привязкою к сезонности.



Финансовые ресурсы:
отсутствуют

Материальные активы:
отсутствуют
Тип Поиск партнера, кофаундера для совместной работы
Вид деятельности Производство
Активно до 2024-08-22 09:40:16
Создано 2024-02-24 01:24:16
Регион Россия / Ивановская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация
Шарифов Раиль Куттусович 2024-03-12 14:59:47 Нажмите на имя для ответа
Идея хорошая. Сам собираю иван-чай для собственных нужд. Как правило, с середины июля до конца августа. Знаю все "рыбные места" в округе. За два месяца смог насушить литров 100. Сперва прокручиваю через мясорубку, затем ферментирую сутки. И уже после сушу в летней печке. Кто-то умудряется просто сушить листья сразу после сборки - но это не чай и пользы от него никакой.
А так, желаю успеха.
Коробкин Денис Юрьевич 2024-03-12 15:01:24 Нажмите на имя для ответа
Шарифов Раиль Куттусович, благодарю.

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация