Гибридный аэромобиль с вертикальным взлетом и посадкой
В современных мегаполисах перемещение на расстояние 25км может занять от 1.5 до 2 часов. Для решения этой проблемы предлагается создание беспилотного высоконадежного летательного аппарата, способного передвигаться по дорогам общего пользования. За основу аппарата взята схема квадрокоптера с поворотными винтами и для обеспечения надежности добавлен свободно вращающийся авторотирующий винт. Подобная концепция позволяет осуществлять полет при отказе одного из двигателей и управляемую посадку аппарата на любом этапе полета при полностью отказавших двигателях.
Более подробное описание в патенте.
На земле габариты позволяют передвигаться по дорогам общего пользования со скоростью 40-50км/ч .

Предлагаемый аппарат преодолеет расстояние в 30км за 10 мин максимум. Для безопасной эксплуатации предлагается организовать площадки для взлета и посадки (крыши больших складов, магазинов). Расстояние между площадками не должно превышать 25км. Таким образом после приземления аппарат перемещаясь со скоростью 30-40км/ч может за 15-20 мин. добраться до любой точки в радиусе 13-14км. При наличии пробки на маршруте выбирается другая площадка взлета и посадки.
Поскольку не предполагается наземное перемещение со скоростями выше 40км/ч создание наземного автопилота упрощается (движение по выделенным полосам). Движение в воздухе контролируется автопилотом и системами сотовой связи (позиционирование в пространстве относительно других аппаратов, запрещенные зоны полета). Передвижение на земле осуществляется моторколесами велосипедного типа закрепленными на мотогондолах поворотных двигателей.
В конечном варианте управление аппаратом в полете и на земле без участия человека (пассажира).
Воздушное перемещение за городом осуществляется на скорости 200-300км/ч позволяя за 30 мин добраться из центра города до загородного поселка в 100-150км от города. В случае применения ДВС в качестве приводов подъемно поворотных винтов дальность возможно увеличить до 500-600км, то есть осуществлять междугородние перелеты.

В создании аэромобилей мультикоптеры представляются наиболее перспективным направлением за счет высокой маневренности и вертикального взлета и посадки.
Любой мультикоптер при отказе одного двигателя прекращает полет и совершает посадку, а при отказе более чем одного двигателя происходит крушение.
Данный аппарат лишен этого недостатка.



Финансовые ресурсы:
15-30 мил.руб на начальном этапе

Материальные активы:
есть не большое производство и команда
Тип Поиск партнера, кофаундера для совместной работы
Вид деятельности Транспорт и логистика
Активно до 2024-07-03 22:07:57
Создано 2024-03-25 19:50:28
Регион Россия / Москва
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация