Гостевые дома в курортной зоне
Добрый день!
Изыскание дополнительных средств для завершения проекта гостевого дома.

Затраченная сумма – 5 610 000 рублей 00 копеек (пять миллионов шестьсот десять тысяч рублей 00 копеек)
Запрашиваемая сумма – 5 100 000 рублей 00 копеек
(пять миллионов сто тысяч рулей 00 копеек)
Место. Республика Абхазия. Гудаутский район.


Основной целью является изыскание недостающих средств для завершения строительства и комплектации имеющегося здания гостевого дома, строительства столовой, создание коммуникаций и благоустройство участка.
Существующее 2-х этажное строение состоит из 10-ти двухместных номеров на 20 койко- мест. Полностью построено и накрыто крышей (ондулин). Основной использованный материал- это СИП-панель и строганные доски пропитанные антигрибковыми и противопожарными составами. Конструкция из данного материала хорошо себя зарекомендовала в северных странах, в частности в Канаде, где технология была изобретена в 50-ее года прошлого столетия. В связи с выше описанным, данная гостевой дом является всесезонным объектом для размещения туристов. В каждом номере предусмотрено помещение для санузла и душа, подведена вода из городского водопровода. Участок площадью 0,85 га. На участок ведут две дороге, грунтовая со съездом с центральной трассы и через «Авиагородок». Участок огорожен по всему периметру забором из металлопрофиля и частично сеточным. Имеющаяся площадь позволяет создать, в будущем полноценный гостиничный комплекс, способный принять единовременно более 70-ти отдыхающих на полный пансион.
По оценочному акту 2024 года стоимость объекта вместе с земельным участком составляет 11 880 000 рублей, запрашиваемая сумма (5.1 млн. р.) составит примерно 57% от полной стоимости проекта.
Как дополнительная услуга при гостевом доме является эксклюзивный экскурсионный автобус на 20 посадочных мест.


Из опыта действующих в Гудаутском районе мини-гостиниц подобного типа и расположения известно, что в разгар сезона спрос превышает предложение. При хорошо налаженной работе с тур-операторами различных регионов России, гибкой ценовой политике, соответствии цены и качества услуг можно достигнуть хороших результатов и вне летнего сезона.

Распространённая стоимость номера, подобных имеющимся составляет 2 500, прибыль в этой сумме составит не менее 2 000. Существует значительное число туристов, готовых платить 4 000 рублей в день за более просторный и комфортный номер с возможностью установки детского дополнительного места. Следовательно, прибыль одного дня при заполнении всех номеров составит не менее 20 000 рублей. Соответственно, если взять двухмесячный разброс в летнем сезоне при 90%-ом заполнении номеров в июле и августе (54 дня из 62) прибыль составит 20 000 х 54 дн. 1 080 000 рублей, при 60% заполнении в июне и сентябре, сумма прибыли составит 20 000 х 36дн = 720 000 рублей, в остальные месяцы года предполагается не менее 15 дней заполнения, то есть во внесезонное время ежемесячная прибыль может составить 20 000 х 15 дн = 300 000 рублей.
Годовая прибыль составит 1 080 000 + 720 000 + 2 400 000 = 4 200 000 рублей.
Данные показывают, что даже при уменьшении прибыли денежных средств будет хватать на беспрепятственное погашения процентов и суммы кредита.
Это позволит всю сумму задолженности выплатить за время от 2-х до 5 лет.

2. Прогноз спроса, анализ рисков и основные факторы успеха.
Анализ прошедших курортных сезонов за последние три года, основанный на данных о посещении туристами Абхазии, говорит в целом об определенной стабилизации туристического рынка. Примерно 200 тысяч туристов побывали в отелях, гостиницах, домах отдыха, пансионатах, и также не менее 200 тысяч в частном секторе. Главной причиной отсутствия роста показателей являются недостатки в туристической инфраструктуре и общее экономическое состояние в стране. Самостоятельно туристам трудно делать лучший выбор в имеющихся предложениях экскурсий, активного туризма и развлечений, посещения целебных источников, приобретения изделий народного ремесла.
Уровень общепита в Абхазии оставляет желать лучшего, особенно это касается тех кафе, которые ориентированы именно на туристов, в заведениях национальной абхазской кухни дела обстоят куда позитивнее. Качество питания является существенным фактором в общем спектре услуг. Поэтому будет уделено особое внимание подбору персонала столовой и снабжению ее качественным продуктами.
Можно отметить, что для многих туристов определяющим фактором поездки стали положительные отзывы родственников, друзей и знакомых. Перспективно в мини-гостиницах иметь свою инфраструктуру по таким статьям как: качественное питание, подбор и обеспечение экскурсий, пляжные развлечения и досуг (волейбол, теннис, бильярд, конкурсы, анимация) импровизированные места отдыха в парковой зоне и на пляже. Известно, что в гостиницах с хорошим уровнем решения этих вопросов стабильно высокая заполняемость номеров. Качество работы способствует надежным взаимоотношениям с туроператорами.
Значительно возросший за последние годы курс доллара, повлиял на снижение количества туристов выезжающих за рубеж. Абхазия находится в рублевой зоне и цены остались на прежнем уровне это возможно положительно скажется на количестве туристов 2025 году.
Существуют риски связанные с политической нестабильностью и экономическим кризисом. Но есть уверенность в том, что развитие партнерских взаимоотношений и прямая финансовая помощь России приведут к ожидаемому стабильному экономическому росту.
Возможное участие - кредитование\долевое участие



Материальные активы:
Гостевой дом, земельный участок
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Туризм
Активно до 2024-09-22 12:11:57
Создано 2024-03-26 11:15:01
Регион Россия / Краснодарский край
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация